Тренд «маникюр без маникюра»: что это такое и почему он становится так популярен

В настоящее время в моде натуральные варианты маникюра. Неестественно длинные ногти, причудливый дизайн и типсы стали антитрендами. Один из трендов 2023 года – так называемый маникюр без маникюра. Он создает эффект ногтей, которые вроде бы накрашены, а вроде бы и нет.

Как сделать маникюр без маникюра: главные принципы

Независимо от того, делаете ли вы маникюр сами или в салоне, соблюдайте тренд на естественность. Форма ногтей должна быть максимально приближена к натуральной. Достаточно немного подкорректировать длину. Также важно подобрать лак, цвет которого практически повторит оттенок ногтевой пластины. Бонус маникюра без маникюра будет незаметно, что ногти отросли. Ведь граница между их накрашенной и не накрашенной частью почти не видна.

Какие лаки для ногтей выбрать для маникюра?

Один из самых модных в 2023 году вариантов – маникюр baby nails (дословно – «детские ногти»). Его производят в естественных бежевых оттенках под цвет ногтя.

Ногти средней длины хорошо смотрятся в сочетании с прозрачным лаком (это может быть просто лечебное покрытие). Такой маникюр позволяет рукам выглядеть ухоженно. Он хорошо подходит для занятых женщин, у которых нет времени часто красить ногти.

Еще один стильный вариант без маникюра – с полупрозрачным лаком молочного оттенка. Он универсален, поскольку нежные пастельные тона уместны в любой ситуации, сочетаются практически со всеми оттенками и стилями одежды.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Проверенные народные способы борьбы с майскими майскими жуками на огороде

Вс Май 7 , 2023
Майские жуки — одни из самых коварных вредителей на огороде. Но опытные садоводы знают, как избавиться от них надолго . С наступлением тепла начинается и пора майского жука. Очень опасное насекомое для многих культур. Примечательно, что растения уничтожают как сам жук, так и личинку. Но можно ли оградить огород от […]