Топ-гаджетов, которые помогут здоровому сну

Длинные выходные – это время, когда люди, кроме прочих полезных вещей, отсыпаются. Длинный сон еще не означает качественный сон. Чтобы улучшить качество сна, нужно выполнять некие традиционные и всем известные ритуалы, например, не сидеть за компьютером непосредственно перед сном, проветривать комнату, не ужинать плотно перед тем, как ложиться спать. Кстати, как раз то, что мы не делаем во время праздников.

Но даже если выполнять все эти обязательные ритуалы, можно проснуться с разбитой головой и уставшим. Чтобы понять, в чем причина, нужно, для начала, понять, как мы спим. Помочь в этом могут специальные гаджеты, задача которых – отслеживать качество сна и фиксировать его стадии. Именно о них мы расскажем в сегодняшнем обзоре.

  • Gear4 Renew Sleep Clock
гаджеты для сна

Это устройство может отследить сон с помощью специальных датчиков, которые фиксируют звуки и движения спящего человека. Управляется устройство приложением для iOS-гаджетов. В специальную док-станцию нужно установить Apple-устройство и запустить приложение. Гаджет умеет определять стадии сна и разбудит вас в то время, которое будет для вас наиболее комфортным.

Стоимость — $27

  • Beddit
гаджеты для сна

Это устройство внешне напоминает часы. Его нужно надеть на матрац вашей кровати, после чего оно будет фиксировать циклы и качество сна, и, по словам создателей гаджета – даже частоту сердцебиения. Для управления гаджетом есть специальное приложение, в котором все эти данные демонстрируются пользователю.

Стоимость — $115

  • Definity Digital Awake & Alert
гаджеты для сна

Это недорогое устройство пытается создать правильный световой фон для засыпания. По сути, Definity Digital Awake & Alert – это световая лампа, которая помогает преодолеть нехватку ультрафиолета в холодную пору года, что, в свою очередь, способствует накоплению усталости.

Стоимость — $53

  • Clocky
гаджеты для сна

Этот гаджет выполняет одну, но весьма важную задачу – он разбудит вас в правильное время, а именно – тогда, когда это наиболее логично с точки зрения физиологии – в стадии быстрого сна. Замечали ли вы, что иногда можно поспать 6 часов и проснуться в прекрасном настроении, а иногда, проспав 10, проснуться с разбитой головой? Устройство Clocky поможет избавиться от таких ситуаций. При этом, он не даст вам снова уснуть, поскольку благодаря своим колесикам он может «убегать». Таким образом, чтобы выключить сигнал будильника, вам придется покинуть теплую кровать.

Стоимость — $33

  • Philips Wake-up Light Plus
гаджеты для сна

Еще один «умный» будильник, задача которого – обеспечить качественный сон и комфортное просыпание. Это устройство умеет обеспечить постепенное включение мягкого света, имитируя таким образом естественные процессы просыпания «с солнцем». Это устройство особенно полезно зимой, когда на улице еще темно, а просыпаться уже нужно.

Кроме того, в настройках гаджета можно задать звук сигнала будильника, которым он будет поднимать своего владельца. И это не противный электронный сигнал, а пение птиц, звон колокольчиков или любимая мелодия

Стоимость — $170

  • Лампа LIFX
гаджеты для сна

Эта «умная» лампа управляется через мобильное устройство с помощью приложения для Android или iOS. В удаленном режиме можно установить наиболее приемлемый уровень освещения или даже их чередование, чтобы человек мог просыпаться в естественной среде усиления света. Кроме того, эта лампа может быть настроена и на угасание освещения, что будет способствовать качественному засыпанию.

Стоимость — $99

  • Умный будильник SleepTracker Pro Elite

Этот трекер надевается на руку и отслеживает ее движения, определяя таким образом стадию сна, на которой находится человек. Основная задача этого трекера – разбудить человека в нужной стадии, во время быстрого сна.

  • Система контроля сна WithingsAura
гаджеты для сна

В ее состав входит коврик, который нужно поместить под простынь и лампа с настраиваемыми светом и будильником. Коврик позволяет отслеживать фазы сна, а лампа вместе с будильником могут разбудить в нужное время под приятную музыку. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Правда ли, что спать на левом боку опасно для сердца и здоровья?

Вт Июл 7 , 2020
На животе, спине, левом или правом боку? Когда мы засыпаем, то вряд ли задумываемся о том, какую позу выбрать. Однако если вы зайдете в интернет, то увидите массу любопытных рекомендаций и даже «исследований», например о том, что на левом боку лучше не спать, это якобы плохо влияет на сердце, а […]