ТОП-5 самых опасных продуктов для беременных

Во время беременности нужно поддерживать здоровый образ жизни, в котором самое важное — рацион питания. Ведь если есть неправильную пищу, то у будущего ребёнка могут появиться болезни, такие как аллергия, а у матери раздражения или дискомфорт. Но есть 5 продуктов, которые не следует употреблять вообще.

Алкоголь

Алкогольные напитки — враг любой женщины в положении, так как спиртное тормозит развитие малыша и формирование его внутренних органов. Особенно опасны такие напитки на ранних сроках беременности.

Сырое мясо и рыба

Сырую рыбную и мясную продукцию на ранних сроках ни в коем случае употреблять нельзя. При съедании сырого мяса и рыбы вполне можно заразиться листереозом — инфекционной болезнью, при которой поражаются внутренние органы ребёнка.

Непастеризованные продукты молочного типа

Лучше не нужно употреблять молочные продукты, которые не прошли обработку на заводе. Вместо того, чтобы купить какое-нибудь молоко подешевле на рынке, лучше приобрести его в супермаркете, так как есть шанс того, что появиться болезнь сальмонёллез. Болезнь страшная, вполне может замедлить развитие плода, а иногда и разрушить.

Морепродукты

Как известно, от употребления морских солёных продуктов появляется чувство жажды, которое может привести к обезвоживанию. Больше всех вредна икра — её лучше вообще исключить из рациона, как и другие подсоленные продукты питания. Если же во время беременности будет съедено много солёной продукции, в последний месяц перед родами могут появиться отёки, которые будут мучить.

Различные консервы

Не стоит кушать консервированные овощи, а также грибы в маринаде. Это связано из-за того, что может появиться заболевание ботулизм — сложное отравление кишечника.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как снова нравится мужу после родов

Пн Дек 20 , 2021
После родов у пар наступает очень трудный период в отношениях, который длится обычно длится около двух месяцев. И его необходимо пережить! В первую очередь психологи советуют создать в доме комфортную атмосферу и проводить с семьёй как можно больше времени. Необходимо дать понять мужчине, что он до сих пор важен и […]