ТОП-10 масок для волос, которые можно сделать домашних условиях

ТОП-10 масок для волос, которые можно сделать домашних условиях

Маски для волос способны эффективно и быстро реанимировать кончики и улучшить структуру. Мы подготовили 10 простых рецептов, которые подойдут практически каждому.

Beauty-бренды предлагают широкий спектр косметических средств по уходу, но иногда простые народные рецепты масок для волос могут быть более эффективными. Готовы записывать?

Маска для волос из кокосового масла

Маска для волос – это must have средство для любого сезона. Для того чтобы сделать ее в домашних условиях вам понадобится кокосовое масло. Оно содержит много кислот, которые насыщают волосы и помогают удерживать влагу в кутикуле. Нанесите средство на всю длину волос, кроме корней и кожи головы. Держать нужно около 40 минут. Затем помыть голову, как обычно.

Маска от выпадения волос

Маска против выпадения волос активизирует рост волосяной луковицы. Одна из наиболее эффективных – горчичная. Две столовые ложки репейного масла нужно подогреть (не должно быть слишком горячим). Добавьте небольшую ложку сухой горчицы. Получившуюся смесь нужно нанести на корни и смыть через 10-15 минут.

Если после нанесения маски вы чувствуете жжение или зуд, необходимо сразу промыть голову.

Питательная маска для волос

Маска из кефира питает и увлажняет волосы. Вам понадобится: 1 ст. л. жидкого меда, 50 мл кефира и 1 ст. л. оливкового масла. Смешайте все ингредиенты и нанесите на 20–30 минут. Для того чтобы получить лучший эффект не забывайте о «согревании» (используйте полотенце и пленку).

Домашняя маска от выпадения волос с медом

Мед – это ценный компонент, который волшебным образом действует на кожу, волосы и губы. Способен увлажнить, устранить выпадение и активизировать рост волос. Для того чтобы приготовить домашнюю маску с медом вам понадобится одна-две ложки жидкого меда. Консистенцию нужно втереть в корни волос и держать не менее часа. Смойте водой комнатной температуры.

Яичная маска для волос

Яичная маска для волос пользуется успехом, ведь для ее приготовления требуется всего один желток и пару капель лимона. Разбавьте смесь водой и взболтайте. Нанесите во всю длину, смойте через 20 минут.

Маска для роста волос с авокадо

Авокадо улучшает кровообращение и активизирует волосяную луковицу. Возьмите две ложки мякоти, добавьте один желток яйца 1 ч. л. оливкового масла. Нанесите на 20 минут на основную длину (не нужно использовать на коже головы). После такой маски нужно хорошо промыть волосы!

Увлажняющая домашняя маска для волос с маслами

Натуральные масла лучше всего влияют на кожу и волосы. Они способны восстановить и придать блеск кончикам. Смешайте 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. репейной и 1 ч. л. касторового масла. Подогрейте до комнатной температуры. Держать нужно не менее 20-30 минут.

Витаминная маска для волос

Витаминная маска для волос очень напоминает предыдущий рецепт с маслами. Возьмите свои любимые, среди которых может быть: касторовая, миндальная, жожоба или оливковая. Добавьте в эту смесь по 3-5 капель жидкого витамина А и Е, которые можно приобрести в аптеке. Не следует наносить на корни, а только на основную длину. Смойте через 40-60 минут.

Восстанавливающая домашняя маска для волос

Иногда приходится восстанавливать структуру волос, ведь на нее влияет множество внешних факторов. В этом поможет домашняя маска. Возьмите 1 ст. л. кокосового и оливкового масла и по 3-4 капли витамина А и Е. Смешайте и нанесите на 30 минут на длину волос (нужно избегать кожи головы).

Репейная маска для волос

Возьмите одну ложку репейного масла и смешайте с яичным желтком и 1 ч. л. жидкого меда. Держите на волосах 40-50 минут. Повторяйте процедуру спустя неделю. Этого хватит!

Прежде чем выбрать маску нанести на волосы или кожу головы, нужно проверить, есть ли у вас аллергическая реакция. Не держите консистенцию слишком долго, а если почувствовали дискомфорт – немедленно смойте.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Мучнистая роса не коснется ваших огурчиков, если будете использовать этот метод

Сб Июн 18 , 2022
Она же оказывает влияние на урожайность растений. Чтобы предотвратить болезнь или искоренить ее в самом начале, воспользуйтесь простым народным средством. Погасите 2 столовых ложки соды кипятком, подождите, пока пройдет реакция и долейте воду до краев 10 литрового ведра. Также сюда прибавьте 50 гр. хозяйственного мыла и растворите. В 10 л […]
Мучнистая роса не коснется ваших огурчиков, если будете использовать этот метод