Мучнистая роса не коснется ваших огурчиков, если будете использовать этот метод

Мучнистая роса не коснется ваших огурчиков, если будете использовать этот метод

Она же оказывает влияние на урожайность растений. Чтобы предотвратить болезнь или искоренить ее в самом начале, воспользуйтесь простым народным средством.

Погасите 2 столовых ложки соды кипятком, подождите, пока пройдет реакция и долейте воду до краев 10 литрового ведра. Также сюда прибавьте 50 гр. хозяйственного мыла и растворите. В 10 л теплой воды разведите 2 ст. соды и (растворить). Все перемешайте и дайте остыть до комнатной температуры.

Опрыскать огурцы со всех сторон (особенно с тыльной) в пасмурную погоду, или вечером после заката, чтобы не было ожога. Повторяйте процедуру каждые 10-14 дней, и мучнистая роса не коснется ваших огурцов!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Диетический десерт с малиной а-ля тирамису

Сб Июн 18 , 2022
Сезон малины открыт, а значит, пора придумать, что можно приготовить из этой ягоды, не ограничиваясь вареньем.  Мы подготовили для тебя  рецепт десерта с малиной, которые будут смаковать в жаркие дни своей прохладой. Приготовь эти сладости, добавляя в них нотки своих фантазий и креативности. Диетический десерт с малиной а-ля тирамису Ингредиенты: […]
Диетический десерт с малиной а-ля тирамису