Типы причесок для разных форм лица: как создать идеальный образ

По мнению стилистов и парикмахеров, прическа может стать и украшением образа, и настоящим провалом, если не учитывать особенности лица. Не стоит надеяться, что если мастер подстрижет или сделает заключение «как у той кинозвезды» или «той инстаблогерки», вы останетесь довольны. Но хорошие новости заключаются в том, что, учитывая форму лица и учитывая его особенности, эффект от новой прически на самом деле добавит 100 баллов к образу! Читайте наш подробный разбор и записывайтесь на перевоплощение к любимому парикмахеру.

Типы причесок для разных форм лица: как создать идеальный образ. Полезные и увлекательные советы.

Как правильно определить форму лица: несколько практических советов

Часто встречаются не совсем очевидные типы лица, и женщины откровенно теряются. Поэтому рекомендуем пользоваться этим методом.

Соберите волосы с помощью резинки, снимите уши с ушей.

С помощью сантиметровой ленты произведите замеры расстояний:

  • от виска к виску (или между наружными уголками глаз);
  • от линии роста волос до нижней точки подбородка.

После этого нужно сравнить и проанализировать показатели и выявить, какая часть лица уже, а какая — шире. Если ширина больше высоты, лицо ближе к окружности. В противном случае речь идет о прямоугольнике, овале или ромбе. А вот у треугольника и квадрата высота и ширина лица будут примерно одинаковыми. Обратите внимание, что выполнять такие замеры с фото или селфи не стоит, ведь камера часто искажает пропорции, и ваш вывод может быть ошибочным.

Типы причесок для разных форм лица: как создать идеальный образ. Полезные и увлекательные советы.

Форма «круг»

Круглому лицу требуется корректировка в виде визуального удлинения. Поэтому плохая идея стричь волосы до уровня подбородка или выше. По мнению экспертов, идеально балансируют такую ​​форму длинные прямые волосы, удлиненная челка и боковой волнистый хвост.

Рекомендуемые длинные и средние стрижки с челкой на бок и с объемом на макушке головы, например, удлиненный боб. Создать эффектную укладку в таком случае просто, а все необходимые для этого товары есть на сайте EVA.UA. А вот короткие прически, открывающие лицо, и стрижки до середины щек делают лицо еще круглее.

Форма «овал»

Не зря овальное лицо считают идеальным: ему подходят прически любой сложности и длины. И все же существуют наиболее эффектные варианты: средняя длина, легкие волны, бобы. Чтобы акцентировать внимание на глазах, стилисты рекомендуют дополнить прическу асимметричной челкой. Есть ли для овальной формы подводные камни? Разве что слишком длинные волосы без челки: такая прическа визуально удлиняет лицо.

Форма «квадрат»

В этом случае главная задача стрижки – сгладить острые углы, чтобы лицо стало более изящным и нежным. Поэтому обратите внимание на прически, закрывающие скулы, например, с длинными локонами или челкой на бок. Часто у обладательниц квадратного лица широкий лоб. Его легко замаскировать с помощью «рваной» челки. А вот каре и прически, визуально расширяющие виски, нежелательны. Модные эксперты предупреждают, что гнаться за трендами не стоит: если у вас квадратная форма лица, выбирайте ту стрижку, которая действительно подходит и украшает.

Форма «прямоугольник»

Прямоугольное лицо следует смягчить и визуально расширить в верхней трети. Для этой формы свойственны четко очерченные скулы и подбородок, поэтому безусловно будут подходить такие комбинации с челкой: боб, средние волны, длинные волосы.

Если обладательница прямоугольного лица отважилась на короткую стрижку, особое внимание нужно уделить макияжу и дополнить прическу боковым пробором или асимметрией. А длинные волосы носите обязательно с челкой: это делает черты лица гармоничными.

Форма «ромб»

Иногда ее еще называют «бриллиантовой». Как и овалу, ромбу подходит немало стрижек, особенно если удастся смягчить контраст в зоне щек. Важно создать объем, поэтому целесообразно обратить внимание на следующие варианты причесок: пикси, объемная челка и волны со средней длиной и боковым пробором.

Также выглядит красиво градуированное каре. А вот причесок с акцентом на висках, коротких пышных челках и собранных назад волосах лучше избегать.

Форма «треугольник»

Такое лицо характеризуется широким лбом и узким подбородком. Хорошая новость состоит в том, что его можно легко сбалансировать с помощью прически. Чтобы перенести упор на щеки и глаза, предлагаем рассмотреть следующие варианты средней длины: каскад, локоны.

Обратите внимание, что верхняя часть прически не должна быть слишком пышной: основной объем нужно создавать в подбородочной зоне. Треугольник украсят челку и стрижка-трапеция.

Надеемся, советы были полезны и интересны. Не забывайте, что правильная прическа эффектно дополнит образ и подчеркнет преимущества вашего уникального облика. Желаем вдохновенных перемен!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Особенности окраски помидоров: Почему нежелательно есть некрасивые помидоры

Пн Сен 4 , 2023
Часто в магазинах встречаются помидоры, внутри наполовину зеленые или имеющие большие белые прожилки. Чем вызваны эти изъяны и можно ли есть такие плоды, рассказали эксперты. Они объяснили, что дефекты покраски томата могут быть связаны с особенностями сорта. Так, жесткие белые прожилки есть у зрелых плодов некоторых сортов и гибридов. Они […]