Темные круги вокруг глаз: причины их появления и как избавиться

Очень часто у девушек появляются под глазами мешки и синие пятна. Как правило, они придают лицу изможденный, нездоровый и усталый вид.

Известно, что кожа в этой зоне очень нежная и тонкая. Она лишена сальных желез, коллагеновых волокон и подкожной жировой клетчатки, поэтому нуждается в специальном уходе, а изменившийся цвет является проблемой, от которой стараются избавиться, пытаясь замаскировать недостаток различными способами.

Причины появления темных кругов под глазами

  • продолжительная работа за компьютером, являющаяся причиной дополнительной нагрузки на глаза;
  • аллергия на пыль, шерсть домашних животных, пыльцу цветущих растений, вызывающие чихание и повышенную слезоточивость;
  • использование косметики низкого качества, а также агрессивные салонные процедуры;
  • хроническая усталость из-за физических и умственных нагрузок, стрессы на работе или в личной жизни;
  • обезвоживание организма из-за нарушения водного баланса;
  • несбалансированное питание и злоупотребление острыми приправами, кофе и консервированными продуктами;
  • вредные привычки — курение, употребление алкоголя и наркотических веществ.

Также изменение цвета дермы в области глаз может свидетельствовать о возникновении серьезных состояний и заболеваний, а именно:

  1. дыхательная гипоксия, обусловленная недостатком кислорода при длительном нахождении в загазованном или душном помещении;
  2. болезни верхних дыхательных путей (ринит, синусит, полипы в носу) и легочные патологии (пневмония, бронхиальная астма, эмфизема легких);
  3. болезни сердца и сосудистой системы, при которых нарушается кровообращение;
  4. значительные кровопотери из-за травм, язвы желудка, внутренних кровотечений;
  5. отравления угарным газом, сульфидами, лекарственными и химическими препаратами;
  6. патологии почек и печени;
  7. сахарный диабет;
  8. нарушение гормонального фона;
  9. авитаминоз, вызванный недостатком витаминов C, E и других.

Как избавиться от темных пятен под глазами

  • Медикаментозное лечение. Оно нужно тем, у кого обнаружено какое-либо заболевание. Вылечив с помощью медикаментов основной недуг, шанс побороть «синяки» очень велик.
  • Общее укрепление организма. Сюда относятся: качественный сон, прогулки на воздухе, отсутствие стрессов и вредных привычек, занятия спортом и так далее. Все эти меры не только намного улучшат внешность, но и значительно укрепят здоровье.
  • Местные воздействующие способы. Применяются в различных салонах красоты. Для полного удаления пятен проводят процедуры, приводящие сосуды в тонус (биоревитализация, мезотерапия, липолифилинг и другие). Профессиональный макияж также поможет замаскировать кожные недостатки.
  • Использование косметических средств. Хорошим помощником выступит тональный крем. Консилеры и ВВ-кремы также хорошо справятся с задачей маскировки. Эти средства хорошо заполняют морщинки вокруг глаз, выравнивают цвет кожи, а также увлажняют и питают ее.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как выбрать надежные балетки?

Ср Авг 25 , 2021
Что такое балетки и их виды Эта обувь давно перестала быть запасным вариантом, в который переобуваются на мероприятиях, после долгого застолья, на работе и т.д. Сегодня ее носят практически под любую одежду и сочетают с различными стилями. Виды балеток: классические. Всеми любимый вариант, представляющий собой туфли без каблука. Это очень […]