8 признаков того, что муж уже не любит вас

Перестает разговаривать

Один из ранних признаков охлаждения отношений — молчание. Когда вам нечего сказать друг другу за завтраком. Общение в таком случае становятся тяжким бременем. Ему не хочется поверить в то, что творится у него в душе, неинтересно слушать о ее делах и проблемах.

Он перестал совершать поступки

Любой нормальный мужчина, когда любит женщину, старается ее впечатлить. Вести себя по-джентльменски, делать ей приятное, в принципе что-нибудь для нее делать. Если же любовь уходит, то вместе с ней испаряются и эти вещи.

У него нет на вас времени

Скверно. Очень скверно. Как говорится, захочет — найдет повод, не захочет — найдет причину. На любимую женщину у мужчины всегда находится время и силы. Даже если их неоткуда взять. Моя бабушка рассказывала, что дедушка шел к ней после полной смены на заводе и вечерней учебы. Собирался и шел. Любовь — это умение пожертвовать чем-то ради другого. А если ничем жертвовать не хочется, то это паразитизм.

Он вспыхивает без причины

Мужчина не может сердиться всерьез на женщину, которую любит. Он может спорить, но не будет кричать или откровенно злиться. А неприкрытый гнев — совсем нехороший знак.

Закрытая дверь

Если раньше двери его жизни были всегда распахнуты, то теперь он с заметным напряжением и неохотой пускает вас в свой мир, что-то скрывает, не идет на контакт и не говорит о своих мыслях откровенно. И это не обязательно признак измены, просто его чувства изменились, и он больше не чувствует желания открыться.

Нехватка физического контакта

Спать можно и без любви. Увы. Но есть масса куда более интимных вещей, выказывающих особое трепетное отношение к человеку: поцелуи, объятия, забавные кувыркания и милые обнимашки на прощание или при встрече. Даже простой жест — положить голову к нему на грудь — может восприниматься им как нечто инородное и нежелательное.

Он отстраняется от вашего мира

Вы можете радоваться или огорчаться, но он уже не хочет разделить с вами эти эмоции. Все чаще мужчина обращается к принципу “у тебя своя жизнь, у меня — своя”. А все пересекания двух жизней даются ему всё сложнее.

Он перестает заботиться

Забота — одна из главных вещей, которые мужчины дарят любимой женщине. Эта забота у каждого может выражаться по-разному: кто-то привык дарить без повода цветы, а кто-то будет готовить ужин и мыть полы. Знаете, как в Простоквашино: “Я считаю, что самый ценный подарок для женщины — это мешок картошки. Знаешь, сколько мешков я для твоей мамы перетаскал?” В любом случае отсутствие любых проявлений заботы, свойственных вашему мужчине, говорят об охлаждении чувств.

Признавать, что отношения сломаны, обидно, но это еще не конец. Просто привыкать к любви нельзя. Нельзя принимать её как данность. Она — не слиток золота в сейфе под замком. Она — цветок, что чахнет, если его не поливают

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Темные круги вокруг глаз: причины их появления и как избавиться

Ср Авг 25 , 2021
Очень часто у девушек появляются под глазами мешки и синие пятна. Как правило, они придают лицу изможденный, нездоровый и усталый вид. Известно, что кожа в этой зоне очень нежная и тонкая. Она лишена сальных желез, коллагеновых волокон и подкожной жировой клетчатки, поэтому нуждается в специальном уходе, а изменившийся цвет является […]