Так поступать не надо: этот ингредиент испортит котлетный фарш

Мясные котлеты – блюдо очень распространенное. Готовится она просто, вкус имеет отличный, и подать их можно с любым гарниром. Вот только часто котлеты буквально расползаются во время жарки, утрачивая свою форму. Так в чем дело? Сейчас узнаете .

Традиционный рецепт котлет содержит фарш, хлеб, молоко, лук, яйца и специи. И именно яйца являются спорным ингредиентом. Хотя многие уверены, что яйцо скрепляет фарш. Это далеко не так.

Яйцо на 90-95% состоит из жидкости. И если фарш и так был довольно сочным и мягким, то добавление яйца сделает его еще более редким и сложным в работе. Такую котлетку будет сложно сформировать. Да и жарка вызовет затруднения.

Поэтому если яйца исключать не хочется, можно добавить только желток. Он придаст фаршу хороший вкус и дополнительный цвет. Также можно и вовсе отказаться от применения яиц в котлетах. Их запросто можно заменить овсяными хлопьями.

Подойдут хлопья мелкого или среднего размера. Обычно их заливают горячей водой и оставляют набухнуть на 10 минут. После этого добавляют в котлетный фарш. Овсяные хлопья отлично скрепят котлеты и не дадут развалиться им прямо на сковороде. А вот большие хлопья для этих целей не подойдут. Слишком долго они распариваются. Да и в котлетках их присутствие будет заметно.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Когда делается МРТ головы и МРТ с контрастом

Пн Июн 5 , 2023
Магнитно-резонансная томография головы является невиназивным и безопасным методом обследования. Ее проводят при помощи специального оборудования, которое работает на основе магнитного поля и радиоволон. Они позволяют получить полную картину о состоянии клеток головного мозга. В клинике МРТ головы может выполняться как с контрастом, так и без него, в зависимости от клинической […]
Когда делается МРТ головы и МРТ с контрастом