Так нельзя: 6 ошибок в зимнем макияже, которые допускает каждая женщина

С зимним макияжем связано большое количество подводных камней, невнимательность к которым часто приводит к обидным мейкап-провалам. Какие ошибки встречаются чаще всего — рассказываем в материале.

Каждый сезон диктует свои условия не только гардеробу, но и макияжу. Именно поэтому уходовые и декоративные средства, которыми мы активно пользуемся летом, не всегда могут сослужить хорошую службу в зимний период, и наоборот.

Ошибка №1: Не ухаживаете за кожей перед макияжем

Зимний макияж — это не только выразительные глаза и яркие губы, но еще и здоровый вид кожи. Начнем с самого главного — с ее подготовки к нанесению мейкапа, ведь никакой марафет не сможет произвести должный эффект на сухой, шелушащейся коже.

Зимой уходовые средства должны быть более насыщенными и богатыми по текстуре, с витаминами и маслами в составе. Наносить крем стоит за 20-30 минут до макияжа: за это время средство успеет впитаться, а кожа — получить необходимое увлажнение. Не забывайте о шее и зоне вокруг глаз.

Ошибка №2: Пренебрегаете праймером

Праймер не только обеспечивает ровный долгоиграющий тон, но и защищает кожу от холода и ветра. Также пленка, которой покрывается лицо после нанесения праймера, защищает кожу от обветривания и других негативных влияний непогоды.

Ошибка №3: Неправильно подбираете тон

Зимой кожа намного бледнее, чем летом и весной, поэтому тональный крем и пудру следует подбирать на тон светлее, чем естественный цвет вашей кожи. Использование привычного летнего тонального средства будет придавать ей ненатуральный темный оттенок и существенно разниться с цветом рук и шеи.

Ошибка №4: Используете только спокойные оттенки в макияже

У многих зимний период ассоциируется с более спокойными оттенками и цветами в макияже: все яркое мы благополучно откладываем до лета, а зимой уверенно переходим на более спокойные нюдовые тона. Однако сегодня винный, коричневый, сливовый, изумрудный, глубокий темный, темно-фиолетовый — трендовые колор-варианты для зимнего макияжа. Smoky eyes и темная подводка — тоже отличное решение для мейкапа в этом сезоне.

Ошибка №5: Наносите помаду на неухоженные губы

Нет ничего более неэстетичного в зимнем макияже, чем накрашенные шелушащиеся губы. В косметичке каждой девушки зимой должен быть увлажняющий бальзам для губ или гигиеническая помада, использовать которую желательно каждый раз при выходе на улицу.

Только после того, как губы будут достаточно увлажнены, можно наносить помаду или блеск. Воздержитесь от желания удалить руками или зубами кусочки сухой кожи на губах: так вы не только травмируете кожу губ и придадите им неухоженный вид, но и повысите риск занести инфекцию на поврежденном участке

Ошибка №6: Избыток румян

Зимние минусовые температуры и так с лихвой одаривают естественным румянцем, поэтому в холодное время года лучше не перебарщивать с косметическими румянами, чтобы не получить щеки, как у Марфуши. Старайтесь наносить их легким слоем и выбирать матовые оттенки.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Возраст женщины выдают руки: как выбрать перчатки

Сб Янв 8 , 2022
Профессиональный макияж, укладка и стильный наряд подобно волшебной палочке могут значительно преобразить и омолодить на 10-15 лет, но возраст женщины можно точно узнать по ее рукам. К выбору модели перчаток, материала и размера стоит подойти с особой внимательностью. Актуальная пара дополнит зимний образ, расставит грамотные акценты, а главное — не […]