Стоматологи рассказали об опасностях зубной пасты с фтором

Врачи рассказали об особенностях зубной пасты с фтором. Стоматологи отметили, что такие продукты укрепляют эмаль и хранят зубы от кариеса. Однако паста с фтором может потенциально навредить здоровью.

Опасности, связанные с пастами с фтором, включают возможность развития флюороза, проявляющегося в виде пятен и полос на зубах при чрезмерном употреблении фтора при формировании зубов у детей. Поэтому важно следить за количеством пасты, использованной при чистке зубов, предупредили врачи.

Большое количество фтора может вызвать проблемы со здоровьем щитовидной железы. Именно поэтому важно не увлекаться такой зубной пастой и следить за рекомендациями производителей в зависимости от возраста и состояния зубов.

В общем, пасты с фтором полезны для защиты зубов от кариеса, но следует соблюдать рекомендации по их использованию во избежание возможных опасностей для здоровья зубов и организма. В случае сомнений или проблем консультация со стоматологом может помочь подобрать оптимальное средство по уходу за полостью рта, сказали специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что будет с организмом, если есть много семян подсолнечника

Ср Мар 6 , 2024
Подсолнечное семя – это не только колодец полезных витаминов и минералов, но и очень затягивающая пища. Как только начнешь их есть, будет сложно остановиться. Но что будет, если есть семена в больших количествах. Укрепляют сердечно-сосудистую систему Подсолнечное семя содержит много полезных веществ. Среди них – растительные жиры, жирорастворимые витамины, магний, […]

Вам может понравится: