Стилистка назвала главные ошибки при уходе за волосами в домашних условиях

Стилистка назвала главные ошибки при уходе за волосами в домашних условиях

Топ стилистка рассказала, какие ошибки женщины чаще всего допускают при уходе за волосами в домашних условиях.

Многие женщины используют как средство для ополаскивания волос отвары из трав. Однако они не могут помочь в борьбе с жирностью волос. По словам стилистки, они сушат саму структуру волос, придавая им нездоровый оттенок. На это следует обращать внимание преимущественно именно блондинкам. Так, отвар из крапивы способен придать волосам рыжеватый или зеленоватый оттенок, вывести который будет очень сложно.

Также эксперт сообщила, что на структуру волос негативно влияют и басма, и хна. Они делают структуру волос более пористой, в результате чего они становятся ломкими. Такого же эффекта можно добиться при использовании натурального масла. Так, масла окисляются при нагревании, когда вы производите укладку, за счет чего действие свободных радикалов усиливается.

В заключение стилистка говорит о популярной в соцсетях маске для волос из коньяка и толченой куркумы. Рецепт приготовления маски говорит об укреплении волос и придании им здорового блеска. Однако светловолосые девушки столкнулись с тем, что их светлые пряди из-за влияния яркой приправы, приобрели канаречный оттенок.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие напитки вредно употреблять в жару — оговорки специалистов

Ср Июн 22 , 2022
В жаркую погоду важно правильно увлажнять организм. Однако нужно не только пить много жидкостей, но и знать, какого качества они должны быть. Одна из основных ошибок – тянуться к сильно охлажденным напиткам. Летом многие ставят их в холодильник, чтобы потом выпить охлажденными. Остальные добавляют кубики льда. Однако так поступать нельзя. […]
Какие напитки вредно употреблять в жару — оговорки специалистов