Стало известно, какой скрытый вред могут нанести организму бананы.

Специалисты предупреждают: не следует злоупотреблять бананами. Как оказалось, у такой пищи есть и отрицательные свойства. Бананы содержат много углеводов и фруктозы, поэтому их употребление следует особенно тщательно контролировать людям, страдающим сахарным диабетом и ожирением .

Кроме того, из-за способности бананов выводить жидкость из организма они могут привести к повышению вязкости крови и увеличить риск образования тромбов, особенно у людей с сосудистыми заболеваниями.

Специалисты рекомендуют употреблять бананы, соблюдая меру – не более трех в день. Это позволит извлечь максимальную пользу, не превышая допустимую суточную дозу углеводов и калорий. А людям, стремящимся похудеть, лучше сократить потребление бананов до минимума и съедать не больше одного-двух в неделю.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему садоводы не рекомендуют скашивать траву в приствольном кругу яблони

Пн Апр 17 , 2023
Эксперты рассказали об особенностях ухода за яблонями. В частности, о пользе сорняков, растущих в приствольном круге деревьев . Яблоню чаще высаживают на дачных участках как для украшения сада, так и для получения вкусных и полезных плодов. Такие растения очень цветут и привлекают нежным ароматом, а их фрукты являются не только […]