Способы побороть стресс, которыми пользуются известные и богатые люди мира

Способы побороть стресс, которыми пользуются известные и богатые люди мира

Стресс – это проблема не только нас с вами, но и тех, кто сказочно богат, невероятно успешных. Богатейшие люди мира рассказали о том, как они расслабляются. Их методы точно следует взять на вооружение.

Жизнь очень богатых людей чаще, чем наша наполнена проблемами. Именно поэтому они чаще находят удачные способы избавиться от скуки, усталости, нервного напряжения.

Помогите кому-нибудь другому

Мультимиллиардер Уоррен Баффетт во время больших проблем или потери настроения часто помогает нуждающимся в помощи. И это не ограничивается простым переводом определенной суммы тому или иному человеку. Он встречается лицом к лицу с тем, кто болен или испытывает трудности. Поступайте так же. Если на душе скребут кошки, а сил ни на что не осталось, помогите кому-то, кому повезло меньше, чем вам.

Займитесь любимым хобби

У большинства богатых людей планеты есть какое-то хобби кроме основной работы. Тем, чьи хобби и есть работа, везет больше других, а другие ищут что-то, что радует и радует. Занимайтесь как можно чаще тем, что вы любите больше всего в мире. В моменты стресса и проблем это будет лучшим «лекарством».

Начинайте действовать немедленно

Если стресс уже дал о себе знать, не ждите, пока все станет еще хуже. Джефф Безос, самый богатый человек на земле, говорит, что нужно бороться с первыми зачатками депрессивного состояния, усталости и стресса, чтобы не допускать существенного ухудшения ситуации. Если какая-нибудь ситуация вызывает у вас стресс, возьмите ее под контроль.

Делегируйте

Бывший глава и идейный вдохновитель Apple Стив Джобс всегда пытался в самые сложные моменты отдавать некоторые задачи другим людям. Что касается нашей с вами жизни, то это можно интерпретировать несколько иначе – старайтесь просить о помощи всегда, когда вы чувствуете, что в одиночку справиться будет нереально сложно.

Делайте сами то, что получается лучше всего

Если вы умеете делать то, что не может делать вообще никто, лучше продолжать заниматься этим. Если вы будете делегировать те задачи, в которых ваши близкие или подчиненные, мягко говоря, профаны, ваш стресс усилится многократно, ведь вам, скорее всего, придется переделывать то, что вы делегировали.

Будьте с семьей

Если ваш стресс связан с постоянным пребыванием вдали от дома, разбудите рядом с близкими людьми. Посвятите себя общению с детьми, возьмите дополнительный выходной, чтобы пообщаться с супругой или супругом. Если семьи нет, разбудите рядом с друзьями.

Отдыхайте в полном умиротворении и тишине

Тишина здесь подразумевается более информационная, а не физическая. Возьмите с собой семью и отправляйтесь на дачу или на природу. Устраивайте периодически дни без интернета, телевизора. Это очень помогает бороться со стрессом Марку Цукербергу, который периодически уединяется в квартире, где нет ни телефонов, ни интернета.

Наведите порядок

Сделайте уборку, если чувствуете, что начали дуть. Так поступает действующая королева Англии — Елизавета II. Еще она работает в саду. Если вам хочется отдохнуть от суеты, земля и уход за растениями поможет вам добиться умиротворения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Як обрати зручні лінзи на 1 місяць?

Ср Июн 29 , 2022
Сучасні м’які лінзи для корекції зору відрізняються планом заміни, режимом використання, вмістом вологи у матеріалі, а також можливістю проводити кисень до поверхні очей. Усі ці параметри дозволяють обрати зручні засоби корекції для людей з різним графіком роботи та умовами використання. Лінзи на 1 місяць (див. тут https://kyivlinza.ua/catalog/kontaktnye-linzy/na-1-mesyac-solente/) мають найбільше параметрів […]
Як обрати зручні лінзи на 1 місяць?