Специалисты назвали самый полезный хлеб для организма: белый или чёрный?

Многие даже не задумываются о полезности хлеба. Однако в нем также может находиться много минералов и витаминов. Далее мы вам расскажем, какой вид самый полезный.

Хлеб не только утоляет голод, но и насыщает организм энергией. В этом продукте содержится много клетчатки, необходимой для микрофлоры желудка. Кроме того, в хлебе много витамина В, Е, А и Н, йода, кремния и насыщенных жирных аминокислот. Однако злоупотреблять этим продуктом не стоит, потому что это может привести к лишнему весу.

Самым полезным является цельнозерновой хлеб. В нем сохранена оболочка зерна, в которой содержатся полезные витамины и вещества. Такой продукт будет еще питательнее, если он будет с добавлением орехов, семян, круп или сухофруктов. Также более полезен хлеб из муки грубого помола, а не из высшего сорта.

При приготовлении черного хлеба используется ржаная мука, которая имеет более грубый помол и поэтому сохраняет больше полезных веществ. Черный хлеб менее калориен, в отличие от белого и поэтому его часто рекомендуют во время диет. При покупке обращайте внимание на склад, так вы будете знать все полезные элементы, которые он содержит.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему купленные цветы в горшках часто гибнут дома

Чт Дек 8 , 2022
Комнатные растения делают квартиру более уютной, дополняют интерьер и радуют глаз. Конечно, самый простой способ стать цветоводом – просто купить горшечные растения, но часто они погибают уже через несколько дней. Роскошные розы, принесенные из магазина, облетают, а декоративные деревья неожиданно начинают чахнуть и увядать . Опытные флористы уверены, что существует […]