Соцсети вызывают депрессию: как победить тягу ребенка к Интернету?

Социальные сети негативно влияют на психическое здоровье ребенка. Но когда родители пытаются минимизировать влияние Интернета на свое чадо, они сталкиваются с обидами и злостью.
Психологи советуют мамам и папам смириться с тем, что в жизни ребенка будут социальные сети, но ввести несколько правил, которые позволят тратить на Интернет гораздо меньше времени.

1. Выключите на смартфоне ребенка оповещения или попросите его сделать это самостоятельно. Без постоянных напоминаний о том, что в соцсетях кто-то хочет с вами пообщаться, ребенок перестанет регулярно заходить в Сеть.

2. Установите рамки использования Интернета. Пусть ребенок пользуется компьютером в обозначенное время и для уроков, а социальные сети проверяет через смартфон.

3. Помогайте ребенку правильно использовать социальные сети. Предлагайте варианты досуга за пределами Сети, например, предложите ребенку прогулку с лучшей подругой по магазинах или поездки на велосипедах.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Теплый салат с гречкой и овощами

Ср Авг 25 , 2021
Ингредиенты Гречка – 200 г Вода – 2 ст. Соль – по вкусу Помидоры – 150 г Баклажаны или кабачки – 1 шт. Нут (вареный) – 200 г Тмин – 1 ч.л. Изюм – 50 г Зеленый лук – по вкусу Лимон – 1 шт. Кинза – по вкусу Оливковое […]