Сочные и крупные плоды: эффективный раствор для подкормки яблони в начале июня

Плодовый сад – хорошее вложение в недалекое будущее. Если правильно ухаживать за деревьями, своевременно проводить подкормки, то уже через несколько лет можно получить урожай, который будет из года в год увеличиваться в геометрической прогрессии. Некоторые сорта плодоносят более 40 лет, и это не предел. С посаженного дедом дерева яблоки будут есть не только его дети, но и внуки. Хороший уход и подкормка необходимы плодовым деревьям на протяжении всей жизни. Только в таких условиях можно получать приличные урожаи. Сейчас как раз наступает идеальное время для того, чтобы удобрить взрослое яблочное дерево и получить большие и сочные плоды, как на картинке.

В начале июня в качестве подкормки опытные садоводы рекомендуют использовать древесную золу — хорошее калийное и фосфорное удобрение, подходящее для кислых или нейтральных почв. Фосфор очень важен для вегетации растений, поскольку он обеспечивает им стремительный старт в начале развития и провоцирует жизненно принципиальные процессы в течение всего периода роста. Калий же усиливает иммунитет огородных и садовых культур, повышая сопротивляемость различным неблагоприятным факторам. Чтобы получить подходящий раствор, необходимо смешать один стакан древесной золы и 10 литров чистой воды. Готовый состав вносится под корень яблони.

Однако, это еще не все. Нужен второй компонент подпитки – монокалий фосфат. На взрослое дерево необходимо 40 грамм такого удобрения, разведенного в 20 литрах воды. Раствор также вносится под корень. В результате, вы станете на шаг поближе к хорошему урожаю качественных яблок.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лайфхак от дачников: как не помять растения шлангом, поливая их

Сб Июн 3 , 2023
Полив огорода кажется очень простым делом, которое не требует особого труда. Однако во время этого процесса шланг периодически влезает на грядки и приминает растения, неизбежно повреждая их. Есть способ, который позволит избежать таких последствий. Более подробно о нем расскажет материал. Хитрый трюк опытных дачников Следует вооружиться пустыми бутылками, желательно длинными […]