Собирайте морковь вовремя иначе рискуете остаться без урожая

В начале осени приходит время собирать корнеплоды. Но если картофель и свекла перерасти не могут, то за грядкой моркови нужно внимательно следить. Урожай овощей может испортиться в любой момент. О неприятной особенности порой не знают даже опытные садоводы.

Дело в том, что морковь – двухлетняя культура. Сначала она активно наращивает корнеплод, а затем выбрасывает цветонос с семенами. Если упустить момент, на оранжевом овоще появятся белые корни. А к декабрю весь запас можно будет выбросить. В нем не останется вкуса и сочности.

Такой проблемы легко избежать, если знать одну простую хитрость. Внимательно осматривайте ботву. Как только заметите желтые нижние листья – время пришло. Пора доставать урожай из земли.

Забирайте морковь из грядок небольшими порциями, сразу обрезайте ботву и складывайте на хранение. Если держать корнеплод на свежем воздухе не больше часа, он лучше лежит и долго не портится.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Через какой промежуток времени необходимо чистить стиральную машину от накипи.

Вс Авг 27 , 2023
Надо постоянно чистить стиральную машину от накипи. Это аспект обслуживания техники, который часто не принимается во внимание и играет важную роль в функциональности и долговечности устройства . Любая техника любит регулярный уход. Если игнорировать правила по очистке накипи, то стиральная машина выйдет из строя преждевременно. Как часто нужно чистить стиральную […]