Сливочный крем из яблок на зиму – невероятно вкусная заготовка.

Осень – пора не только сбора урожая, но и, конечно, всевозможных заготовок. Яблоки и в свежем виде сохраняются достаточно долго, однако в виде заготовок вы сможете наслаждаться ими и всю зиму. А получить еще большее удовольствие от «яблочных» заготовок вам поможет сливочный крем — пюре из яблок. Действительно этот крем получается очень нежный и вкусный. Он может стать как полностью самостоятельным десертом, так и послужить кремом для тортов и пирожных. Готовится же такой яблочный крем очень просто, информирует Ukr.Media .

Ингредиенты:

  • яблоки – 3 кг (в очищенном виде);
  • сахар – 1 кг;
  • вода — 100 мл;
  • сливки сгущенные 15% — 1 банка (350 г)

Приготовление:

Яблоки предварительно необходимо подготовить, а именно очистить от кожуры и избавить от сердцевины. Затем очищенные яблоки нарезаем небольшими кусочками, пересыпаем сахаром и добавляем к ним примерно половину стакана воды.

Затем перемещаем кастрюлю на средний огонь и после закипания варим яблоки под закрытой крышкой примерно в течение 20 минут до мягкости. Если в процессе приготовления яблоки дали немного сока, добавьте к ним еще немного воды.

Доведя яблоки до готовности, с помощью блендера превратите их в однородное пюре.

После чего в яблочное пюре добавьте сгущенку, и перебейте блендером еще раз. Если вы хотите сделать крем более сливочным, то можно добавить больше сгущенных сливок – их количество можно регулировать так же, как и количество сахара.

Сливочно-яблочную смесь снова доводим до кипения, а затем варим под закрытой крышкой примерно в течение 20 минут. После чего раскладываем крем по подготовленным заранее баночкам, закатываем и оставляем остывать при комнатной температуре.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Главные ошибки в макияже губ, которые визуально состарят лицо

Пн Сен 19 , 2022
Эксперты бьюти-индустрии назвали классический красный, виниловый блеск и бургунди самыми модными оттенками помады осенью 2022 года. Однако для того чтобы выглядеть эффектно, следует исключить основные ошибки, которые способны визуально испортить лицо. Предлагаем узнать о самых распространенных и беспощадных ошибках. Контурный карандаш не в тон помады Контурный карандаш не в тон […]