Сливочно-лимонный десерт без проблем

Десерт, в котором идеально сбалансирована сливочность, удовольствие и легкая цитрусовая кислинка. Не используются яйца, желатин и мука! Готовится сливочно-лимонный десерт в считанные минуты. Его можно подать в креманках или использовать для наполнения торта .

Ингредиенты:

  • сок из 3 лимонов;
  • 100 г сахара (1/2 стакана);
  • 30 г кукурузного крахмала (3 ст. л.);
  • 250 мл сливок 33% (1 стакан).

Приготовление:

В кастрюле соедините лимонный сок, сахар и кукурузный крахмал. Перемешайте венчиком, чтобы разбить комочки. Поставьте на огонь, доведите до кипения.

Убавьте огонь после закипания. Постоянно помешивая, варите до загущения. Отставьте в сторону, прикройте пищевой пленкой.

Холодные жирные сливки сбивайте миксером на максимальной скорости. Продолжайте, пока сливки не загустеют.

Отдельно взбейте миксером остывший лимонный крем до однородной, гладкой текстуры. Введите в сливки, взбейте все вместе.

Переложите крем в кондитерский мешок с насадкой. Распределите по креманкам.

Украсьте долькой свежего лимона. Не десерт, а настоящее наслаждение! Попытайтесь приготовить сливочно-лимонный крем, и он станет одним из ваших любимых!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Согреет ли в холод свитер выполненный из синтетических тканей

Ср Ноя 8 , 2023
Да, но при условии, что в составе ткани не 100%-ная синтетика, а есть добавки натуральной шерсти, объяснили стилисты . Чаще всего на этикетках можно прочесть, что в составе тканей присутствуют искусственные волокна — полиэстер, акрил, эластан, нейлон, полиамид, полиэфир. Такие ткани не деформируются при стирке, хорошо сохраняют форму, недорогие, слабо […]