Сколько времени можно оставлять телефон на зарядке – должен знать каждый

Часто мы задаемся вопросом: «Как долго можно оставлять телефон на зарядке?», «Может ли это вредить батарее?». Эта тема оцеплена многочисленными мифами и недоразумениями. Вот что вам нужно знать.

Опровержение мифа: оставлять телефон на зарядке ночью вредит батарее

Этот распространенный миф возник во времена, когда литий-ионные батареи являлись новинкой на рынке. Раньше, когда батареи телефонов были никель-кадмиевыми, их действительно нельзя было перезаряжать, поскольку это могло снизить их производительность и продолжительность службы.

Современные смартфоны оборудованы литий-ионными или литий-полимерными батареями, обладающими системой защиты от перезарядки. Это означает, что когда батарея достигает 100% заряда, телефон автоматически перестает передавать энергию в батарею, чтобы предотвратить ее зарядку.

Факт: Постоянная поддержка 100% заряда не является лучшей практикой

Хотя перезарядка батареи вам не угрожает, эксперты все же советуют не поддерживать постоянно 100% заряд батареи вашего смартфона. Лучше для литий-ионных батарей диапазон заряда от 20% до 80%. Это оптимальный режим работы, обеспечивающий лучшую производительность и продолжительность службы.

Факт: Снятие чехла во время зарядки может оказаться полезным

Одной из вещей, которая действительно может повредить батарею вашего смартфона, тепло. Если телефон становится очень горячим во время зарядки, это может повлиять на батарею. Поэтому, если вы заряжаете телефон в чехле, рассмотрите возможность его снятия, чтобы уменьшить тепловой стресс.

Вывод

Самое важное, что нужно помнить, это то, что ваш смартфон умен. Он знает, как управлять зарядкой батареи, и имеет встроенные системы защиты для предотвращения ущерба от перезарядки. Вы можете безопасно оставлять телефон заряжаться ночью, но если вы хотите увеличить продолжительность жизни батареи, старайтесь сохранять заряд батареи в диапазоне от 20% до 80% и обеспечьте достаточное охлаждение во время зарядки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как почистить одежду от шерсти животных без специальной щетки – удивительный способ о котором большинство не знает

Чт Авг 3 , 2023
Домашние питомцы — это не только ценный мех и несколько килограммов счастья. Это еще постоянная борьба с шерстью на одежде. Специальные щетки помогают, конечно. А что делать, если ваш питомец эту самую щетку сгрыз . Оказывается простой способ почистить одежду от шерсти. Благодаря ему нам обещают расстаться с неприятной ситуацией, […]