Сильно затекшая рука и болит: решить проблему поможет простое упражнение

Когда мы спим или сидим долгое время в одной позе, часто случается так, что рука сильно затекает и буквально немет. Такое состояние, как нам кажется, достаточно долго не проходит, пока не восстановится нормальное и безболезненное функционирование пострадавшей конечности. В этом, конечно, мало приятно, если рука долго не отходит. Поэтому хочется поскорее избавиться от дискомфорта (а иногда и от боли) и повернуть руке нормальное состояние. Сделать это можно с помощью простого упражнения .

Что делать, если затекла рука

Проблема очень распространена. Особенно часто такое происходит во сне, когда мы крепко спим и не контролируем положение своего тела. Такое, наверное, случалось с каждым из нас. Поэтому эта информация, уверены, всем нам будет полезна.

Что делать?

Итак, если утром вы проснулись и чувствуете, что рука у вас затекла, вам помогут вращательные движения головой.

Совершайте такие круговые движения головой, пока не почувствуете облегчение. Обычно это происходит довольно быстро.

Почему этот метод работает?

Часто рука затекает из-за того, что происходит ущемление нервов мышцами. Поэтому, когда мы совершаем круговые вращения головой, ущемленные нервы высвобождаются и чувствительность руки постепенно восстанавливается.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Солнечные ожоги у хвойных: как уберечь растения от обгорания

Сб Дек 31 , 2022
Поскольку в течение зимы хвойные, как и все другие растения, подвержены влиянию перепадов температуры и других неблагоприятных явлений, первые весенние лучи солнца могут стать для них причиной стресса. Агрономы рассказали, как предотвратить появление ожогов на хвойниках. Полив Не забудьте поливать деревья и кустарники, как только вы заметите признаки пробуждения растений. […]