5 способов сделать ванную комнату теплее

Все мы когда-то переживали момент, когда нам нужно было принять ванну, но дом еще недостаточно освещен или прогрет. В такие моменты мы вооружены терпением и игнорируем мурашки по коже, которые сигнализируют о прохладной температуре воздуха.

Купить коврик

Для дополнительного тепла используйте настоящий коврик для ванной, а не заменяйте его потертым банным полотенцем. Коврик позаботится не только о комфорте и тепле ног, но и приятно освежит интерьер. В случае узорчатых стен и загроможденной планировки комнаты выберите однотонный коврик подходящего цвета, а в просторной и минималистичной ванной комнате яркий коврик станет акцентной деталью.

Впустить в свет

Если в вашей ванной есть окна, отодвигайте шторы днем и впускайте свет. Солнечная энергия ничего не стоит, поэтому используйте ее эффективно и бесплатно обогревайте комнату. Если вы все еще планируете построить свой собственный дом, имейте в виду, что окна являются преимуществом.

Выбирайте темные тона

Темные и насыщенные цветовые тона дольше сохраняют тепло, а вместе с фарфоровой мойкой и цветочным горшком они будут смотреться стильно и современно. Выбирайте землисто-коричневые и насыщенные розовые тона, позаботившись о теплой ванне в холодное время года.

Перекрасьте стену

Полностью белая ванная комната приятно освежает и создает ощущение чистоты, но это не самое теплое место в доме. Яркий цветовой акцент может добавить тепла, поэтому подумайте о том, чтобы покрасить одну из стен комнаты в ярко-желтый или красный цвет. Изменения не обязательно должны быть постоянными – летом можно перекрасить стену в один из прохладных цветов.

Выбирайте ванну, сохраняющую тепло

Некоторые материалы способны дольше сохранять тепло, поэтому выбирайте ванну из меди, латуни или вулканического известняка. Эти материалы будут постепенно остывать, обеспечивая более длительную теплую воду и приятную ванну.

Важную роль играют детали. Свечи подарят приятное тепло в темную и прохладную погоду, создадут особенно романтическую атмосферу. Вместе с натуральными материалами, такими как каменные мыльницы или деревянные элементы, вы добьетесь настроения, которое невозможно создать с помощью белых лампочек.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку

Вт Окт 19 , 2021
Все родители мечтают, чтобы их дети росли послушными, не имели проблем, были уверенны в себе и своих силах. Но при этом старшое поколение допускает себе говорить ребёнку различные фразы, которые уничтожают их самооценку и меняет мировоззрение. Особенно это будет заметно, когда ребёнок достигнет подросткового возраста. Потом не все эти проблемы […]