Серый цвет лица и угри: четыре группы продуктов, убивающих красоту

Диетологи отметили, что внешность зависит от ряда факторов, в том числе и от питания. Неправильные пищевые привычки и вредная еда могут плохо сказаться на состоянии кожи, волос и ногтей .

Если человек плохо выглядит, у него нездоровый цвет лица, плохое состояние волос, ногтей, зубов, постоянная сыпь на лице, сухость кожи – это вовсе не естественный процесс старения, а результат неправильного питания, считают специалисты.

По их словам, чем дольше человек питается неправильно, тем больше в его организме будет продуктов гликации — слипшихся белков, нарушающих выработку коллагена. А именно он поддерживает кожу в тонусе, питает ее гиалуроновой кислотой.

Эксперты рассказали, что есть четыре группы продуктов, которые могут плохо сказаться на облике. Это жареные продукты (картофель фри, гамбургеры, чипсы), сахар (конфеты, торты, сладкая выпечка), консерванты и красители (чипсы, сладкая газировка, соки), насыщенные жиры (красное мясо, сливочное масло, творог).

Благодаря жареному происходит слипание всех веществ внутри организма: белков, углеводов и жиров, что в дальнейшем приводит к провалам в слоях кожи и морщин. То же и с сосудами: под влиянием жиров они не смогут выполнять свою функцию и перегонять кровь, объяснили диетологи.

Они предупредили, что сладкий углевод может спровоцировать «засахаривание» организма. В этом случае слипаются белки и увеличивается уровень сахара в крови, что приводит к образованию холестериновых бляшек. Кроме того, сахар и жир любят недружественные кишечные бактерии.

Диетологи отметили, что консерванты и красители вообще являются чужеродными компонентами, у них нет питательной функции. Организм не знает, что с ними делать и зачем они ему нужны, в итоге тратится энергия непонятно на что.

Насыщенные жиры, конечно, полезные продукты, но они нужны только в небольшом количестве. В большом же количестве они приводят к нарушению липидного обмена. Человек на фоне этого начинает выздоравливать, сбиваются все обменные процессы организма, добавили специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Все, что нужно знать о овсянке и ее действии на организм

Пт Мар 15 , 2024
Эту традицию придерживаются даже англичане, у которых овсяная каша считается лучшим вариантом для утреннего приема пищи. Но так ли это на самом деле? Какая овсянка вредна для здоровья Не каждый вид овсянки полезен здоровью. Самый здоровый вид – это цельнозерновая крупа или грубо перемолотые хлопья. Варить кашу лучше на воде […]