Секреты красоты бразильских женщин, делающие их привлекательными

Бразильские женщины считаются одними из самых красивых в мире. Они помешаны на здоровье и привлекательности своих волос, заботятся об увлажнении кожи и работают над избавлением отеков. Больше всего они верят в силу естественности и не считают большое количество макияжа необходимым. У бразилек есть как минимум шесть секретов красоты, которые можно перенять.

Используйте кокосовую воду

Кокосовая вода хороша как для употребления внутрь, так и для нанесения непосредственно на кожу. Она содержит много витаминов и минералов, способствует увлажнению кожи и ее сиянию. Кроме того, она может быть эффективна для предотвращения морщин. Бразильская супермодель Адриана Лима поделилась в одном из интервью, которое пьет кокосовую воду и считает этот продукт одним из лучших для здоровья кожи. Желательно пить ее без консервантов и сахара.

Делайте процедуры для кожи головы еженедельно

Бразилийки знают, что кратчайший путь к здоровым волосам лежит через кожу головы. Они используют разные тоники, маски и скрабы, а также правильные шампуни, подходящие по типу кожи головы. Кроме того, женщины из Бразилии считают нужным часто подравнивать волосы, чтобы избавиться от секущихся кончиков, которые портят внешний вид шевелюры.

Не игнорируйте лимфатический массаж

Лимфатический массаж позволяет избавиться от отеков, сделать тело более стройным и здоровым. Еще одна бразильская модель Аманда Уэлш рассказала, что именно такой массаж – ее главный секрет привлекательности. По словам модели, эта процедура улучшает кровообращение и избавляет от задержки жидкости в организме.

Выбирайте натуральные и безопасные продукты

Бразильские женщины выступают не только за природную красоту, но и за использование полностью натуральной косметики и средств по уходу. Кроме того, среди бразилек большим спросом пользуется веганская продукция.

Добавьте в свой рацион морские водоросли

Морские водоросли обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые могут улучшить общее состояние кожи и организма в целом. Их добавляют в косметику, но большего эффекта можно добиться, если включить морские водоросли в рацион.

Используйте средства с маслом асаи

Ягоды асаи являются бразильским суперфудом, так как содержат большое количество антиоксидантов. Из них делают десерты, смузи и другие популярные блюда. Масло асаи в косметических средствах также способно положительно повлиять на внешний вид кожи, делая ее более увлажненной и подтянутой.

 

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие витамины и минералы особенно важны зимой и как их восполнять.

Пт Дек 16 , 2022
Зимой организм испытывает стресс от холода, нехватки движения и солнечного света. В это время нам особенно нужны витамины и полезные вещества, но получить их из пищи сложнее – овощи и фрукты дорожают. Чтобы пережить холодное время года, которое в некоторых регионах растягивается более чем на три месяца, важно заботиться о […]