Секрет белых носков: пять способов отстирать грязь и вернуть сияние

Но что делать, когда они начинают терять свое первоначальное белье из-за пятен и грязи?

Большинство людей просто выбрасывают такие носки, даже не задумываясь о том, что их можно спасти. Поэтому следует разобрать несколько способов, доказавших свою эффективность.

Сода и уксусная кислота

Можно сделать мощный отбеливающий раствор, смешав соду и уксусную кислоту в равных пропорциях. Затем нанести этот раствор на пятна и оставить на 15 минут. После этого носки достаточно прополоскать в теплой воде.

Лимонный сок

Лимонный сок является естественным отбеливателем благодаря своей высокой кислотности.

Достаточно выдавить 1-2 лимона и получить концентрированный сок, в котором нужно замочить носки на 30 минут. После такой стирки их необходимо прополоскать несколько раз.

Паста из перекиси водорода и соды

Также можно создать пасту, смешав перекись водорода с содой. Пропорции нужно определять индивидуально, отталкиваясь от размера носков. Пасту необходимо нанести на все загрязнения и оставить на час.

Варенье с лимонной кожицей

Варка белых носков в кипятке с добавлением лимонной кожуры – это самый простой способ.

Необходимо поместить носки в кастрюлю, добавить немного лимонной кожуры и кипятить 20 минут. Этот метод помогает не только отбелить носки, но и придает им свежий аромат.

Профессиональный отбеливатель

Ну а если все эти способы уже не срабатывают, или вы спокойно относитесь к бытовой химии – то вот вам очень действенное средство – действующее вещество содиум перкарбонат – торговых марок с этим веществом достаточно – выбирайте по своему вкусу. Такими средствами часто пользуются гостиницы, чтобы полотенца и постельное белье оставались белоснежными. Следуйте инструкциям на упаковке и наслаждайтесь результатом!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

12 работающих лайфхаков, чтобы уборка квартиры стала проще и быстрее

Вт Мар 5 , 2024
Многие тратят часы на уборку и обустройство быта. Это нелегкое дело можно сделать гораздо проще, соблюдая несложные правила. Давайте упрощать вместе! Организованный быт – залог гармонии в семье и психического здоровья. Эти простые советы по облегчению быта помогут сэкономить время и силы . Чистка вентиляционной решетки на кухне Чтобы почистить […]