Седые волосы: в какой цвет лучше всего покрасить и какую стрижку выбрать

С возрастом седина неизбежна, но такие изменения необязательно должны ассоциироваться с чем-то отрицательным. Парикмахеры рассказали о том, как выбрать правильный цвет волос женщинам с седыми волосами. Также они поделились советами, как подобрать стрижку женщинам среднего возраста .

Для тех, кто предпочитает окрашивать волосы, как только появляется седина, стилисты рекомендуют обратить внимание на ваш натуральный цвет волос. Светлые волосы легче сочетать с сединой, но иногда они не подходят тем, у кого от природы темные волосы, указывают эксперты. Если у вас от природы темные волосы, то лучше закрасить седину темными оттенками, считают специалисты.

По словам парикмахеров, женщинам среднего возраста подходят стрижки средней длины. При выборе прически следует ориентироваться на густоту волос. Если у вас тонкие волосы, то лучше выбрать длину чуть повыше плеч. Так вы предоставите объем волосам. Если у вас густые волосы, то вы можете сделать его несколько длиннее, например, до плеч или чуть ниже плеч, отметили парикмахеры.

Стилисты рассказали, что они считают важным получить представление о человеке, сидящем в кресле парикмахера. Поэтому, по его мнению, необходимо каждому находить индивидуальный подход. При выборе стрижки они также рекомендуют обращать внимание на форму лица и тон кожи.

Хотя некоторые женщины предпочитают не просто не скрывать свою седину, но даже подчеркивать, чаще всего она зрительно старит.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Бывает ли аллергия на работу, как она проявляется и как вылечиться

Сб Фев 18 , 2023
Все слышали об аллергии на тополиный пух, цветение или шерсть животных. В таком случае возбудитель кажется совершенно ясным. Но что делать, если симптомы аллергии появляются без наличия аллергена? Вы замечали, что зудящие пятна на коже, учащенное дыхание и даже чихание появляются, когда вы перевозбуждены или испытываете стресс? Психологическое состояние очень […]