Себе не покупают, а нам продают: популярная корейская косметика, о которой в Корее даже не слышали

Кореянки-дамы опытны и продвинуты. Продукты, которые у нас вызывают щенячий восторг, у них тестировали лет 10 назад. Часть брендов – вроде привычных Elizavecca, Holika Holika, FarmStay – предпочитают работать на экспорт, поэтому многие кореянки их вообще в глаза не видели. О чем еще умалчивают продавцы корейской косметики и какие раскрученные средства – всего-навсего маркетинговый ход?

Гель алоэ

В нашей стране он считается чуть ли не всемогущим — это и маска для волос, и успокаивающее средство после бритья, и увлажнение для всего тела… но кореянки относятся к алоэ-гелю скептически.

Его «сезон» наступает летом, когда солнце активно, а кожу нужно периодически освежать и успокаивать. В качестве постоянного увлажнителя алоэ не используют: кремы с этой задачей справляются лучше. А еще кореянки не уважают алоэ-гели из-за состава: часто они содержат спирты, которые, с одной стороны, и дают ту же свежесть, но с другой — сильно сушат кожу.

Скрабы

Кореянки поголовно отказываются от скрабов, так что этот формат средств в большинстве своем ориентирован на экспорт. Уж мы-то любим отполировать кожу так, чтобы скрипела! Причина антипатий легко угадывается: жесткие абразивные частицы создают микротрещины, из-за чего эпидермис сильно сушится и становится чувствительным.

Как же тогда кореянки отшелушивают омертвевшие чешуйки? На этот случай есть кислотные тонеры и энзимные пудры. Эти средства бережнее обращаются с кожей, сохраняя цельность покрова и не пересушивая ее.

Санскрины на химических фильтрах

«Под раздачу» попадают фильтры старенького поколения: авобензон, октокрилен, оксибензон, гомосалат. Во-первых, они вредят окружающей среде (например коралловым рифам), во-вторых, могут навредить и самой коже: вызвать покраснение или раздражение.

Так что в Корее женщины активно переходят на стабильные фильтры нового поколения: Tinosorb M, tinosorb S, Uvinul a plus, Uvinul t 150. Они стоят немного дороже, но гораздо безопаснее. А еще кореянки не приветствуют сан-спреи: их трудно распределить равномерно и нанести в достаточном количестве, а значит, кожа остается без должной защиты.

Полоски от черных точек

Да-да, те самые, которые приходится срывать и морщиться от боли. История та же, что со скрабами: кореянки прекрасно понимают, что такой способ «лечения» черных точек сильно травмирует и губит кожу.

Зато в Корее есть очищающие полоски, которые не нужно вырывать вместе с верхним слоем эпидермиса. Это локальные хлопковые маски, пропитанные специальным составом, извлекающим загрязнение из пор. Без мазохизма.

Патчи

Напоследок шок-контент: оказывается, далеко не каждая кореянка держит в своем холодильнике патчи! Если сравнить продажи этих средств в Украине и Корее, то окажется, что наши женщины гораздо сильнее привязаны к гидрогелевым наклейкам.

Корейские барышни делают ставку на кремы, в том числе противоотечные. Не подумайте, эффективность патчей никто не отменял — они действительно работают, особенно если использовать их правильно. Просто, когда вам внушают, что каждая уважающая себя кореянка начинает свой день с патчей, это всего лишь маркетинговый ход.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Действительно ли употребление кофе при анемии может быть опасно для здоровья

Вс Янв 29 , 2023
Если у вас анемия, возможно вам придется избегать определенных пищевых продуктов и напитков, чтобы сохранить свое здоровье. Это связано с тем, что некоторые продукты могут осложнить усвоение жизненно важных минералов, таких как железо. Некоторые считают, что кофе опасно пить при анемии. Мы сейчас расскажем, так ли это. Что такое анемия? […]