Самые модные сумки весны и лета 2022

В нашем материале — все самые желанные модели, которым точно обеспечен солд-аут в новом сезоне: от вместительных оверсайз-шоперов, в которые поместится все самое необходимое, до ультрамодных клатчей-конвертов и ярких сумок в стиле нулевых.

Казалось бы, во время локдауна наша любовь к аксессуарам должна была ослабеть, однако выручка брендов, которые выпускают сумки, показывает обратное: страсть к ним не только не спала, но и окрепла. Мы постепенно ушли от непрактичных вариантов и вернулись к истокам — объемным моделям, в которые поместится вся жизнь. В этом сезоне нас также ожидает новая волна популярности изысканных и женственных сумок-ведер, которые отлично подходят к вечерним образам, а благодаря вместительности прекрасно интегрируются и в повседневный гардероб. На смену лаконичным и сдержанным вариантам приходят яркие неоновые модели, которые бросаются в глаза и заметны издалека. Конечно, свою роль в популярности эксцентричных аксессуаров сыграет весна: с наступлением тепла мы всегда обращаем внимание на яркие цвета, уникальные формы и необычные материалы. Показываем все желанные модели сумок, которые в следующем сезоне будут носить самые модные девушки.

Оверсайз

Время микро-сумочек официально прошло: дизайнеры решили вернуться к истокам, когда мы носили с собой ноутбук, ланчбокс, книгу, косметичку и еще тысячу мелочей, которые могут потребоваться нам в течение дня. В новом сезоне делайте выбор в пользу лаконичных вариантов из мягкой кожи, как на шоу Miu Miu и Isabel Marant. Если же планируете приобрести statement-модель, обратите внимание на Balmain или Hui.

Деловой тоут

За время локдауна мы успели соскучиться по строгому деловому дресс-коду, поэтому теперь с удовольствием приобретаем вещи и аксессуары, которые мы нехотя носили раньше. Сейчас классические тоуты, сдержанные сумки-почтальонки и дипломаты снова в моде, и сочетаем мы их далеко не только с костюмами и платьями-футлярами.

В тон к наряду

Когда-то мы подбирали сумку в тон к обуви, но спустя время это правило стало моветоном. Сейчас строгих ограничений нет, и вы можете миксовать оттенки в образе так, как вам захочется. Однако в новом сезоне дизайнеры настоятельно советуют поэкспериментировать с тотал-луками и подбирать сумку в тон к своему наряду. Тенденция вдохновляла дизайнеров во всех четырех модных столицах: от Лондона до Нью-Йорка — а поэтому к тренду точно стоит присмотреться с особым интересом. Тем более вкладываться в новую модель совсем не обязательно.

Вязаные

В каждом весенне-летнем марафоне мы видим на подиумах изобилие соломенных сумок, однако в новом сезоне дизайнеры решили попробовать что-то новое и поэкспериментировать с техникой кроше и макраме. В первую очередь обращайте внимание на модели, как будто сделанные своими руками — такие выглядят особенно мило и отлично дополнят вашу отпускную капсулу.

Сумка-ведро

Классические сумки-ведра с определенной периодичностью возвращаются на подиумы. И после засилья спорта и маскулинности громкий камбек женственных и элегантных аксессуаров выглядит вполне логичным. В этом сезоне мы наблюдаем расцвет тренда, и эта тенденция явно сохранится и в следующем году. Очаровательные миниатюрные сумки-ведра мы заметили у многих брендов: от Michael Kors Collection в Нью-Йорке до Chanel и Louis Vuitton в Париже.

Цилиндры

Все новое — хорошо забытое старое. В новом сезоне одной из самых популярных моделей станут удлиненные сумки-цилиндры. В нейтральном исполнении такие варианты выглядят вполне лаконично и подойдут как под офисный дресс-код, так и под гардероб для особых случаев. Если же предпочитаете более расслабленные аутфиты, обратите внимание на сумки, усыпанные монограммами, или варианты с крупным логотипом, как на шоу Y/Project.

Несколько сумок вместе

Еще один модный прием, для которого совсем не обязательно приобретать новые аксессуары, — сеты сразу из нескольких сумок. Причем они не обязательно должны быть одного цвета или выполнены из одних и тех же материалов — чем контрастнее будут сочетания, тем лучше.

Яркие

Красочные аксессуары всегда помогали сделать образ интереснее, но в этом сезоне сумки определенно бьют все рекорды по яркости. На подиумах — все возможное разнообразие радужных моделей, которые станут глотком свежего воздуха после затяжной зимы.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

6 трав, которые вы можете вырастить дома даже зимой

Ср Янв 26 , 2022
Свежая зелень — идеальное дополнение ко многим блюдам, в том числе и в холодный сезон. Эти 6 небанальных трав можно вырастить в домашних условиях, и они станут вашими любимыми кулинарными помощниками. Часто мы оставляем мечты о личном огороде на подоконнике на подоконнике, не вдаваясь в подробности и даже не догадываясь, […]