Самые модные сапоги и ботильоны для осени и зимы 2021/22

Новая и стильная пара обуви — самый простой способ разнообразить осенне-зимний гардероб и при этом поднять себе настроение с наступлением холодов. В материале собрали все самые стильные и желанные модели нового сезона: от трендовых ботильонов на платформе до ботфортов, которые подойдут даже для офисного дресс-кода.

В новом сезоне дизайнеры продолжают фантазировать на тему универсальной обуви на все времена. Хорошие новости: с прошлого сезона ключевые тренды практически не изменились. Микро-тенденции ушли на второй план, а в наши гардеробы вновь возвращаются классические модели, которые легко подстраиваются под разные модные направления. Плохие новости: выбрать одну-единственную пару становится все сложнее. Чтобы хоть немного облегчить вам поиски, мы отобрали шесть главных тенденций сезона и больше 20 вариантов из новых коллекций, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

Ботфорты

В новом сезоне эта пара официально удостаивается статуса «классика»: ботфорты больше не выглядят откровенно или даже вульгарно, как это казалось еще десять лет назад. В новых лукбуках дизайнеры показали, как успешно интегрировать их по любым поводам: прямые сапоги со сборками выглядят уместно даже в паре классическим офисным платьем. А про гардероб для более неформальных случаев и вовсе не стоит говорить: ботфорты забирают сердца модных инфлюенсеров и наше первое место в этом сезоне.

Платформы

Еще одна тенденция, которую, возможно, многие помнят со времен своей юности — массивные платформы, которые визуально увеличат рост и при этом будут практичны даже для повседневного гардероба. Кроме того, обувь на платформе — это не так опасно, как отправляться на прогулку на каблуках, вечно застревающих в ливневых решетках или создающих опасность во время гололедицы. В новом сезоне присмотрите себе практичные ботильоны или длинные сапоги ярких цветов — разбавляют серость за окном своим красочным аутфитом.

Классические высокие сапоги

Этот вариант по-прежнему остается в моде — советуем обратить на него особое внимание. Классические пары выглядят нейтрально и без преувеличения подходят под все поводы. В новом сезоне будут актуальны как лаковые варианты, так и матовые, в том числе и с анималистичным принтами, которые совсем не потеряли свою актуальность.

Казаки

Еще одна пара, на которую мы советовали обратить внимание еще несколько лет назад — классические ковбойские сапоги. И если вы еще не нашли свой идеальный вариант, отправляйтесь на поиски в этом сезоне: дизайнеры сделали все, чтобы вы наконец воссоединились со своей парой мечты. Классические казаки с декоративной строчкой или без нее возвращаются каждые несколько сезонов, поэтому будьте уверены: одна правильная и качественная пара ковбойских сапог будет верой и правдой служить вам десятилетиями.

Унты

Самое неожиданное появление на подиумах самой теплой и уютной пары, которую только можно представить. За ugly-тренды в этом сезоне будут отвечать меховые унты — обувь, к которой мы чаще обращаемся в те моменты, когда были готовы пожертвовать стилем ради своего здоровья. В новом сезоне выбирать не приходится: именно унты — ваш главный проводник в модные иконы.

Резиновые

Эту пару обуви стоит иметь в своем гардеробе вне зависимости от трендов на подиуме. Классические высокие резиновые сапоги можно носить и осенью (в самый разгар затяжных дождей в паре с тренчем или легким пальто) и зимой (дополнив образ теплыми носками и объемным пуховиком). Если такая пара у вас уже есть, присмотрите себе альтернативу — например, укороченные модели на прорезиненной платформе.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 эффективных способов наладить режим сна после отпуска (или бурных выходных)

Пн Авг 23 , 2021
Добавьте мелатонина Если вы столкнулись с джет-лагом — синдромом смены часового пояса после перелета издалека, или ваш режим сбился настолько, что вы буквально путаете день с ночью, попробуйте увеличить уровень мелатонина в организме. Это гормон сна, вырабатывается в эпифизе, когда мы находимся в темноте. Его уровень в можно поднять как […]