Самодельный стиральный гель — стоит копейки, а стирает не хуже магазинных

Если строго придерживаться рецепта, у вас получится простой, но эффективный гель для стирки белья. Им можно стирать как цветные, так и белые и черные вещи. Кто боится использовать гель в стиральной машинке, можно спокойно замачивать в этом растворе и стирать вручную — самодельный гель отмывает намного лучше дорогих порошков!

На терке натрите 50 гр. хозяйственного мыла без запаха 72% и столько же белого мыла против пятен .

В кастрюлю налейте 5 л воды, всыпьте мыльную стружку. Поставьте на огонь, помешивайте, пока мыльная стружка не растворится. Внимание: раствор не должен кипеть! Только достаточно нагреться, чтобы мыло разошлось.

Затем выключите огонь и высыпьте 100 гр. кальцинированной соды. Перемешайте до растворения.

И сразу же, еще горячим, можно разлить гель по удобным бутылкам и емкостям для последующего использования. Если все делать согласно инструкции (без кипячения), то, остывая, гель густеет, не делясь на мыло и воду, а сохраняя свою текстуру. Благодаря белому мылу против пятен гель имеет приятный цвет и аромат. Для одной стирки достаточно около 150-200 мл геля. В этом геле можно замачивать грязные вещи: он отлично борется с пятнами и неприятными запахами.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Wi-Fi без помех: где в помещении лучше всего разместить роутер

Чт Июл 6 , 2023
Расположение роутера в квартире может оказать значительное влияние на качество интернет-соединения. Wi-Fi маршрутизатор излучает радиоволны, которые могут отражаться и преломляться через стены, мебель, зеркала и другую электронику. Тогда сигнал становится хуже. Грамотное размещение прибора – половина успеха в борьбе за устойчивый сигнал, информирует Ukr.Media . Что нужно учитывать при размещении […]