Сами их делаем: 7 самых вредных гигиенических привычек, к которым мы приучаем детей

Сами их делаем: 7 самых вредных гигиенических привычек, к которым мы приучаем детей

Так часто случается. Не все то, что мы считаем суперполезным и обязательным, на самом деле оказывается таковым. Возможно, это может быть даже вредным. Например, такая ситуация происходит с некоторыми гигиеническими привычками, которые мы на самом деле зря выполняем. Давайте рассмотрим их сегодня.

Долго чистить зубы

На самом деле не обязательно чистить зубы дольше 3 минут. Это тот случай, когда важно не количество, а качество. Орудовать щеткой нужно сверху вниз на внутренней и передней поверхности зубов. Агрессивные горизонтальные движения только травмируют эмаль зуба.

Часто мыть голову

Еще один неверный совет. Чаще средства для ухода за волосами и шампуни у нас не лучшего качества. При частом использовании они только вредят коже головы и общему здоровью волос. Некоторые врачи вообще рекомендуют мыть голову 2 раза в неделю, но здесь все индивидуально под каждый тип волос. Более 5 раз в неделю не рекомендуется.

Часто мыть руки

Да, мыть руки конечно же необходимо, однако во всем нужно соблюдать меру. Не стоит заставлять ребенка мыть руки каждые два-три часа. Нынешние дети воспитываются в состоянии так называемого «пузырька». Организму ребенка необходима нагрузка, чтобы сформировать крепкую иммунную систему. Позвольте ему окрепнуть, преодолеть пару-тройку болячек. Смывая бактерии с ее рук каждый час, вы просто не даете шанса на хороший иммунитет.

Использовать ополаскиватели рта

Как утверждают многие стоматологи, микрофлора рта не нуждается в лишней дезинфекции. Достаточно будет чистить зубы дважды в день.

Чистить уши ушными палочками

При чистке ушей палочкой существует большой шанс повредить барабанную перепонку. Чтобы уши оставались чистыми, достаточно мыльным пальцем промыть ушную раковину. Сера – естественный секрет организма, поэтому часто ее вычищать не стоит.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какими народными средствами можно подкормить морковь, чтобы получить большой урожай

Вт Июн 14 , 2022
Чтобы плоды были сочные, вкусные и, главное, полезные, морковь нужно подкармливать. Вкусную морковь выращивали и до популярности минеральных удобрений. Вот несколько способов, которые и сейчас широко используются садовниками. Птичий помет Хорошая подкормка на начальных этапах развития. Его состав богат полезными веществами и успешно применяется на огороде. Послед разбавляется водой в […]
Какими народными средствами можно подкормить морковь, чтобы получить большой урожай