Ролеты «день-ночь»: стиль и практичность

Ролеты «день-ночь»

Ролеты «день-ночь» очень удобны для тех, кто не любит выставлять свою жизнь напоказ. Устанавливая данные системы на окна, можно добиваться как полностью закрытого окна, так и частичного наличия солнца. Особенно это удобно для квартир на солнечной стороне, а также для жителей первых этажей. Это позволяет оставить свою личную жизнь за пределами видимости соседей, но при этом не лишать себя солнечного света.

Плюсы ролет «день-ночь»

Повод ролета день ночь купить долго искать не нужно. Данные оконные системы имеют множество преимуществ:

  • Удобное регулирование освещения в помещении без покупки плотных штор и занавесей.
  • Возможность установки ролет на любое окно, как в доме, так и в офисе.
  • Ролеты занимают минимум места, не мешают размещению вещей на подоконнике, если есть такая необходимость.
  • Устойчивость материала к грязи, возможность легкой очистки.
  • Огнестойкость и антистатический эффект.
  • Возможность выбора расцветки, индивидуального дизайна.

После замера окна, которое мастер выполняет индивидуально, ролеты можно установить в течение одного дня, поэтому выгода от такой покупки очевидна. Также можно выбрать оттенок ткани, дизайн полосок, способ крепления.

Ролеты «день-ночь»

На что важно обратить внимание при заказе ролет

При покупке ролет «день-ночь» надо помнить, что есть открытая и зарытая система крепления штор. Открытая система внизу имеет леску или магнит, а закрытая прилегает плотно к проему, не оставляя просветов. Второй вариант, конечно, удобнее, поскольку ролета плотно крепится к проему окна. Если в доме есть маленькие дети или кот, то они не будут дергать за ткань.

Для сложных конструкций и наклонных окон можно подобрать висящие ролеты. Такие модели используются для окон в мансарде. Ролеты можно использовать не только для пластиковых окон, но и для деревянных конструкций, а также для французских окон, когда остекление выполнено от пола до потолка.

Механизм управления такими шторами очень прост. За счет цепочки можно менять положение полос и открывать или закрывать просвет на ткани. Двойное полотно, перекинутое через вал, может отлично защитить помещение от ослепительного солнца, уменьшить нагрев помещения в жаркие дни. Можно получить полное затемнение помещения буквально за пару секунд.

Ролеты «день-ночь» можно выбрать под цвет оконных рам, в контрасте к ним или подобрать под дизайн интерьера. Более 50 оттенков ткани позволят оформить окно и сделать его стильным и красивым. Идеальное приспособление для окон не только красивое внешне, но и удобное, функциональное.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Эксперты рассказали, чем туман опасен для человека

Вс Окт 16 , 2022
В появлении тумана может таиться определенная угроза здоровью, констатировали иммунологи . Туман является распространённым природным явлением осенью. Туман появляется при резком охлаждении теплых слоев воздуха, во время которого образуются капельки влаги, напомнили специалисты. Объясняя, почему туман может быть вреден для здоровья, медики заметили, что во образовавшиеся влажные частицы могут проникать […]