Рюкзак для кошек: как правильно выбрать переноску

Рюкзак для кошек: как правильно выбрать переноску

Путешествие и пешие походы — прекрасный способ восстановить силы и подзарядиться положительной энергией. Такая прогулка будет еще приятнее, если взять с собой четвероногого друга. Для собаки понадобиться поводок, а вот для кошки лучше, если будет выбрана правильная переноска для животных, в котором кошку будет удобно транспортировать, а ей будет комфортно путешествовать.

Виды рюкзаков переносок

Производители подхватили модный тренд путешествия с животными и тут же стали предлагать рюкзаки-переноски для животных разнообразных моделей. Они отличаются дизайном, оснащены различными карманчиками, замочками и украшениями. Это может повлиять только на стоимость переноски в сторону увеличения, но нисколько на комфорт животного в ней. Чтобы сделать правильный выбор, нужно прежде всего понять, какие виды рюкзаков-переносок существуют:

  1. Мягкая переноска. Данный вид можно носить на спине, как обычный рюкзак. Понять, что это переноска для животного можно по множеству сетчатых окон, которые позволяют кошке дышать и наблюдать за окружающим миром. Сама переноска изготавливается из плотного износостойкого материала, который легко поддается чистке.
  2. Жесткая пластиковая переноска. Она изготавливается из плотного прозрачного пластика и напоминает пузырь. Для комфорта домашнего любимца в таких переносках предусмотрено окно и отверстия для циркуляции воздуха. Такие рюкзаки легко можно отмыть от загрязнений, что является явным преимуществом при путешествии в дикой природе.

Независимо от вида переноски они имеют мягкую подстилку для кошки, а также окошка, чтобы они могли наблюдать за тем, что происходит вокруг.

На что обратить внимание при выборе переноски

Приобретая переноску, нужно позаботиться, чтобы питомцу было удобно в ней путешествовать, и он не имел возможности сбежать. Переноска для животных должна отвечать следующим параметрам:

  • прочность дна и стенок, используемые материалы, качество изготовления;
  • прочность и надежность функционирования замков и молний;
  • обеспечение достаточной вентиляции для животного;
  • наличие карабина внутри переноски, к которому можно пристегнуть кошачий поводок.

Выбирая переноску, нужно ориентироваться также на поведение животного и его вес. Если кошка слишком активна или достаточно тяжелая, то лучше остановить свой выбор на переноске из прочного пластика.

Рюкзак для кошек: как правильно выбрать переноску

Как приучить животное к переноске

Покупка переноски не означает, что можно сразу отправляться в путешествие с домашним питомцем. Для него это станет настоящим стрессом. Кошку нужно приучать к переноске постепенно. Для начала дать ей просто обнюхать ее. Когда она немного привыкнет к новому предмету, то включать его в процесс игры с животным. Ему следует разрешать залазить в рюкзак и побыть в нем некоторое время. Можно поносить кошку по квартире в переноске.

После того как она привыкнет, то следует вынести ее на улицу и немного погулять. Обязательно нужно наблюдать, как ведет себя животное и не испытывает ли оно стресс от прогулки. Если все нормально, то можно отправляться в более длительное путешествие. Рюкзаки-переноски являются прекрасным решением для совместного путешествия кошек вместе с хозяевами. Для них двоих это станет новым опытом и подарит массу впечатлений.

Loading

Николай Лисов

Добавить комментарий

Next Post

Не выбрасывайте лотки из-под яиц: пригодятся в быту и на даче

Вс Дек 4 , 2022
Вы удивитесь, но упаковка от куриных яиц может быть очень полезна в квартире и на даче . Обычная упаковка из яиц, которую хозяйки обычно выбрасывают в урну как непригодную, может применяться не только для хранения продуктов. Некоторые даже не подозревают, что можно сделать из этой упаковки, а вариантов очень много. […]