Распространенные мифы о ночном креме для лица

Уход за собой – важная составляющая жизни любого человека. В последнее время этому стали уделять большое внимание не только женщины, но и мужчины. Но у женщин гораздо больше опыта и знаний в этой сфере, поэтому часто право первенства остается за ними .

Заходя в магазины с декоративной и уходящей косметикой, человек сразу же теряется. Это не касается тех, кто хорошо разбирается во всех этих продуктах. Их представлено очень большое множество, иногда даже кажется, что слишком велико. Но есть продукты, о которых слышали почти все. К примеру, ночной крем, который нужен для того, чтобы заботиться о вашей красоте даже тогда, когда вы спите. И даже об этом креме часто думают неправильно, ссылаясь на недостоверные источники. Вот несколько мифов о ночном креме, в которые не стоит верить.

Разделение на ночной крем и дневной – это хороший маркетинговый ход.

Подумайте сами, разве продающим крем выгодно, чтобы купили одну или две баночки? Конечно, одну. Ведь ее вы быстрее используете и тут же побежите за новой. Но самое главное, что наше лицо действительно нуждается в разном уходе утром и вечером.

Днем кожа пытается защищаться от внешних факторов разными способами, поэтому происходящие внутри процессы идут довольно медленно. Ночью все наоборот. Кожа начинает активно восстанавливаться, пока мы спим. Естественно, ей потребуется совсем другой уход. Например, в дневных кремах должна быть хорошая защита от солнца, различные антиоксиданты или полимеры. И если вы нанесете этот крем еще и перед тем, как лечь спать, есть вероятность, что он убьет вам поры и сделает только хуже. Кроме этого, ночные и дневные кремы отличаются и по текстуре. Во первых она в разы более плотная, чтобы придавать более сильное увлажнение и питание.

Наносить ночной крем только перед сном

Если вы нанесете крем прямо перед тем, как лечь в постель, возможно, он не успеет впитаться и останется на вашей любимой подушке. Лучше проделывать эту процедуру чуть раньше, за несколько часов до того, как соберетесь спать. Ночные кремы, в составе которых имеется гиалуроновая кислота, способны оказывать незначительное отечное действие. Если вы нанесете его слишком поздно, то есть вероятность, что к утру, взглянув на себя в зеркало, вы будете немного удивлены.

Ночной крем легко можно заменить маской

Популярность разных масок в последнее время стала зашкаливать, и маркетологи, конечно же, не дремлют. Чтобы продать тот или иной продукт, пишут его название на баночке с совсем другим средством. Обычно если на ней написано, что маской можно пользоваться ежедневно, одновременно несколько раз в неделю ее нужно наносить толстым слоем, то перед вами скорее крем, чем маска. А если все же рекомендуют использовать ее всего лишь один-два раза в неделю, то это действительно маска. Наносить ее вместо крема уж точно нельзя. Иногда она действует довольно агрессивно и может вызвать аллергическую реакцию.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Начало внезапно дергаться глаз: основные причины и как с этим справиться

Вт Мар 5 , 2024
Бывает, что веко может начать дергаться просто так почти в любой момент! Но почему это происходит? Опасно ли это? Может быть, стоит обратиться к врачу? Сдергивание век, или нервный тик глаз, представляет собой непроизвольный спазм, вызванный сокращением мышц в области век. Хотя это едва заметное движение обычно проходит через несколько […]