Расчесывайте тонкие волосы по этим правилам, если хотите сделать его более крепкими и густыми

Не секрет, что тонкие волосы нуждаются в максимально деликатном уходе, потому что могут пострадать даже в процессе обыденных процедур. К ним относится не только мойка, но и ежедневное расчесывание.

Проводить последнее нужно с соблюдением определенных правил – тогда вы не только не травмируете ослабленные локоны, но и сделаете их заметно более густыми, крепкими и сильными. Запоминайте базу!

Подберите правильную расческу

Тонкие волосы часто спутываются и сбиваются в колтуны – такова уж особенность структуры. Чтобы расчесывание происходило безболезненно и без ущерба для шевелюры, понадобится подходящий для этого инструмент.

Обладательницам тонких волос лучше делать ставку на широкие щетки с мягкой или нейлоновой щетиной. Такие расчески влияют на локоны и кожу головы максимально бережно, распутывая пряди без сильного натяжения.

Используйте хитрую технику

Чтобы не навредить тонким волосам в процессе расчесывания, начинать его следует с кончиков. Если вы, напротив, будете спускаться от верхушки вниз, то только запутаете концы в мелкие узелки, которые потом будет крайне тяжело распутать.

Начинайте с линии пробора

Запомните главное правило: сначала обозначаете линию пробора, а потом уже начинаете расчесывать волосы. Если вы не сделаете этого сразу, то только повысите риски спутывания и дальнейшего травмирования прядей. И так, тонкие волосы категорически запрещено расчесывать во влажном состоянии – повреждения здесь гарантированы!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Где взять витамин D осенью? Нужно всего 3 продукта!

Пн Сен 18 , 2023
Осенью практически каждый испытывает дефицит витаминов. Самая популярная жалоба – недостаток витамина D. Даже летом большинства проблематично получить его естественным образом, что уж говорить об осеннем периоде в средней полосе. Что делать? Все просто – добавляем в рацион продукты, о которых мы поговорим в нашем материале . Грибы Проблем с […]