Где взять витамин D осенью? Нужно всего 3 продукта!

Осенью практически каждый испытывает дефицит витаминов. Самая популярная жалоба – недостаток витамина D. Даже летом большинства проблематично получить его естественным образом, что уж говорить об осеннем периоде в средней полосе. Что делать? Все просто – добавляем в рацион продукты, о которых мы поговорим в нашем материале .

Грибы

Проблем с грибами возникнуть не должно, ведь даже если вы не большой поклонник грибных блюд, простые шампиньоны всегда будут уместными. Даже обычный омлет с грибами может здорово разнообразить завтрак и подбросить витаминный заряд. Самыми богатыми витамином D грибами можно назвать лисички, а потому ищите их на полках магазинов уже во время следующего похода в магазин.

Сельдь

Еще один суперполезный продукт для тех, кто испытывает дефицит витамина D. Специалисты рекомендуют обратить внимание на атлантическую сельдь, потому что в ней концентрация необходимого витамина просто зашкаливает. Но будьте осторожны при покупке маринованной рыбы – избыток соли может привести к проблемам с почками, поэтому обязательно получите консультацию врача, если у вас есть проблемы в этой области.

Яйца

Добавив в рацион яйца, вы не только обеспечите себя необходимым количеством белка, но также поможете себе избавиться от переживаний из-за постоянного поиска источника витамина D. Несмотря на то, что специалисты говорят об опасности повышения холестерина при употреблении яиц, важно просто соблюдать правила употребления этого продукта — не больше двух штук за раз. Самые полезные яйца с точки зрения содержания витамина D — куриные, а вот перепелиные не порадуют в этом смысле, поэтому смело берем куриный десяток.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Обрезка малины осенью - как правильно обрезать для повышения урожая

Пн Сен 18 , 2023
Секреты сверхурожайности малины кроются в правильной осенней обрезке . Без этой процедуры нельзя рассчитывать на обильное плодоношение. Загущенные кусты дают слабый урожай, болеют и гибнут. Эксперты дали несколько советов по уходу за малиной осенью. Осенняя обрезка малины Начинают с двухлетних побегов, завершивших плодоношение и постепенно засыхающих. Весной эти «хрустящие палки» […]