Пяти без трещин и сухости: нужна только одна процедура для хороших ног

Одна из летних проблем – сухие пятки с трещинами. И если зимой обувь скрывает все недостатки, то летом в босоножках хочется ухоженных и красивых ног. Но на салоны не всегда есть время и деньги. Поэтому лучше воспользоваться домашним способом\.

Гладкая кожа, пятки как у младенца – такого эффекта можно достичь и в домашних условиях. Сухие корки отвалятся с пяток через 24 часа без усилий. Кожа гладкая, никаких трещин и заусенцев.

Нужно на 15 минут погрузить ноги в раствор с глицерином. На 4 литра воды 1 столовая ложка.

Затем пятки нужно смягчить – для этого подойдет скраб из морской соли, меда и кофейной гущи. Наносим средство на стопы круговыми движениями, уделяя особое внимание проблемным местам с заусеницами. Массаж производим 6-8 минут. Далее смываем скраб теплой водой.

После этого на пятки нанести крем с мочевиной или любое другое увлажняющее средство, которое есть под рукой. Осталось только надеть хлопчатобумажные носки.

После первой процедуры стопы станут мягкими.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Летняя усталость — как бороться с упадком сил из-за жары

Вт Июн 27 , 2023
Сезон яркого солнышка, теплого моря, сочных ягод и арбузов — кажется, летом все должны чувствовать прилив сил, бодрости и радости. Однако ученые считают, что из-за жары и солнечной погоды человек испытывает сильные нагрузки организма. Они приводят к апатии, сонливости, головокружению. В Японии такое состояние даже называется «летняя усталость» . Исследования […]