Почему летом дерматологи советуют убрать тональный крем из вашей косметички

Летом в городе царят пыль и удушье. Многие женщины пытаются уберечь от них свою кожу, накладывая плотный слой тонального крема. А потом удивляются, что, несмотря на тщательный уход, на лице появились воспаления и черные точки .

Врачи-косметологи и дерматологи рассказали, чем можно заменить привычное средство. По словам экспертов, в первую очередь нужно обращать внимание на то, как чувствует себя кожа.

Слишком плотные средства в жару не очень желательны, так как увеличивается потоотделение. А смешиваясь с тональным основанием, пот сильно закупоривает поры. В результате могут появиться воспаления.

Если нет возможности отказаться от тональника, следует обратить внимание на более легкие текстуры: например флюиды. Или перейти на СС и ВР средства. Они лучше подходят для жаркой погоды. Плюс у них есть фотозащита с высоким фактором, порекомендовали специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пяти без трещин и сухости: нужна только одна процедура для хороших ног

Вт Июн 27 , 2023
Одна из летних проблем – сухие пятки с трещинами. И если зимой обувь скрывает все недостатки, то летом в босоножках хочется ухоженных и красивых ног. Но на салоны не всегда есть время и деньги. Поэтому лучше воспользоваться домашним способом\. Гладкая кожа, пятки как у младенца – такого эффекта можно достичь […]