Психологи рассказали о влиянии ароматов на привлекательность человека

Психологи рассказали, как правильно подобранные ароматы могут помочь женщине привлечь понравившегося мужчину, а также отвлечь того, кто уже надоел\.

По словам экспертов, существует музыка-якорь, еда-якорь и даже ароматы-якоря, которые становятся триггерами для многих из нас. Да, некоторые запахи могут ассоциироваться с определенным периодом в жизни или даже человеком. Некоторые ароматы могут успокаивать или вызвать отрицательные эмоции. Также запах может сделать человека более привлекательным в лице окружающих.

Специалисты отметили, что ароматы сопровождают нас всю жизнь. За передачу ароматов в головной мозг отвечает пара черепных нервов, формирующихся в период эмбрионального развития. Так, информация об аромате попадает в центр головного мозга, отвечающий за обоняние и находящийся рядом с центром эмоций.

Психологи уверяют, что любые запахи вызывают у нас эмоции, причем как положительные, так и отрицательные. Кроме того, с помощью эфирных масел можно управлять настроением человека. Да, аромат апельсина улучшает настроение, напоминает нам о празднике и приводит эмоциональный фон в стабильное состояние. Аромат хвои, ели или пихты способен избавить человека от стресса.

Эксперты также отмечают, что знание психологии человека и природы позволит построить успешный бизнес и наладить личную жизнь. Да, аромат корицы в булочных и кондитерских привлекает покупателей. Запах свежего хлеба привлекает внимание и дарит воспоминания о детстве.

Психологи добавили, что женщины своим ароматом ставят якорь в сознании мужчины. В результате этот аромат ассоциируется у мужчины с конкретной женщиной. Это можно использовать в своих целях. При этом можно как привлекать людей, так и отталкивать их.

В заключение они отметили, что ароматы вызывают в нашей голове биохимические процессы, двигающие инстинктами желания, размножения, отдыха, развития и т.д.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Сигналы организма, которые ни в коем случае нельзя игнорировать

Вс Окт 9 , 2022
Организм любого человека обязательно реагирует на дисбаланс, особенно когда речь идет о серьезном сбое в какой-либо системе. О возникшей проблеме тело начинает сигнализировать и, к сожалению, человек часто не обращает внимания на эти сигналы. А если и обращает, то слишком поздно, когда произошло развитие болезни. Особенно это касается сигналов, которые […]