Простые способы сделать так, чтобы одежда не спадала с вешалок

Хранение вещей – то, что необходимо организовать каждой хозяйке. Потребуется разместить их в шкафу, сделать так, чтобы они не смялись, оставались аккуратными .

Часто девушкой принимается решение держать вещи вертикально, размещать их на вешалках-плечиках. Такое решение кажется хорошим, даже оптимальным, но со временем часто в нем приходится разочаровываться, потому что вещи начинают падать.

Такую проблему можно решить, не отказываясь от выбранного способа хранения вещей. Для этого нужно использовать несколько трюков.

Резинка

Ею нужно обмотать с двух сторон вешалку. Когда она окажется на углах, можно смело вешать платье или другие предметы гардероба, на которых есть бретельки.

Ими они будут цепляться за вешалку, будут держаться на ней крепко, не будут сваливаться на пол.

Клубок нитей и спицы

Если есть навыки вязания, такой трюк подойдет просто идеально. Нужно будет обвязать плечики объемной вязкой, ажурной.

В таком случае также будет создано «препятствие» ткани. Она не будет скользить по вешалке, не будет за счет этого с нее падать.

Клей

Потребуется взять клеевой пистолет, нанести с его помощью несколько капель клея на краю плечика.

Для надежности такого «ограничителя» сверху можно разместить большие стразы. На такие плечики можно смело вешать вещи на бретельках. Они не будут с них соскальзывать, будут оставаться на месте.

Ткань

Если плечики деревянные и пластмассовые, можно сделать выкройку по их контуру, сшить, украсить декоративными элементами.

По материалу, если он не шелковый, ткань не будет скользить. Одежда за счет этого не будет каждый раз оказываться на полу.

Шнуры и ленты

Обмотать края плечиков нужно таким материалом. Брать нужно толстые нити и шнуры, потому что они более надежны, лучше удерживают вещи.

После этого вешать можно будет любые предметы гардероба.

Такими бесхитростными способами обязательно нужно пользоваться при размещении одежды на плечиках. В таком случае сохраняться он будет правильно, падать на пол при любом неудобном движении не будет.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ароматизируем растительное масло в домашних условиях, чтобы улучшить вкус наших блюд

Вт Дек 27 , 2022
Зимой самое время заняться кулинарными экспериментами. Необязательно осваивать какие-нибудь сложные рецепты. Можно просто улучшить растительное масло, на котором привычные блюда сыграют новыми вкусовыми красками. К примеру, востребованный ингредиент можно насытить ароматом пряных трав. Имеется огромный выбор сушеных растений. Насытить масло можно укропом, петрушкой, кинзой, мятой, базиликом, душицей, розмарином, тимьяном. Дополнить […]