Простые способы «прокачать» смартфон: устройство будет работать гораздо быстрее

Смартфон сейчас есть у каждого. Человек часто с ним не разводится, поскольку ему каждый день нужно решать множество задач, быть на связи постоянно .

Также она любит просто почитать новости, полистать фильм в социальных сетях. На все это телефон способен, поэтому индивидуум, как правило, устройством доволен.

Но иногда ему хочется получать максимум от гаджета, избавить его от каких-либо недостатков. Провести оптимизацию смартфона, прокачать его можно, если воспользоваться несколькими трюками.

Поработать с экраном

Последний является главным потребителем заряда телефона. Чтобы гаджет не разряжался быстро, следует снизить яркость экрана, сделать ее минимальной, но при этом комфортной для глаз.

Также следует сократить количество секунд, в течение которых экран будет работать после последнего действия. Достаточно оставить 15-25 секунд.

Удалить лишнее

Установленные приложения следует просмотреть. Многими из них индивидуум вообще не пользуется. Такие лучше удалить, чтобы они не занимали место.

Также стоит подумать о том, чтобы установить легкие версии основных программ. Смартфон за счет этого станет работать гораздо быстрее.

Мобильный интернет

Если безлимитный Интернет не подключен, то об этом следует задуматься.

Если не хочется этого делать, то следует настроить сообщение о том, что скоро лимит мегабайтов будет израсходован. В таком случае получать сумасшедшие счета за телефон не придется.

Очистить память

В нем должно быть достаточно места, чтобы гаджет работал быстро. Следует установить автоматическую отправку снимков, видео в облачное хранилище.

Также следует купить карту памяти. На ней можно хранить музыку, те же фотографии и видео. Даже некоторые приложения в этом месте хранения система позволяет переносить.

Очищать кэш

И делать это нужно регулярно. Дело в том, что любые приложения во время работы создают накапливающиеся временные фалы, начинают тормозить работу системы.

Если чистить время от времени кэш, таких проблем просто не будет.

Все эти трюки владельцу смартфона следует запомнить. С их помощью он сможет сделать использование гаджета еще более приятным.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Перед выходом из дома оставьте лавровый лист в туалете: результат вас приятно удивит.

Вс Июн 11 , 2023
А вы знали, что лавровое письмо известно человечеству еще со времен Античности? Правда, в тот период его использовали несколько иначе. К примеру, делали из этой пряности венки. Их одевали на голову как символ величия, славы и особого таланта . Сегодня лавровый лист активно используют в кулинарии. Его добавляют во многие […]