Перед выходом из дома оставьте лавровый лист в туалете: результат вас приятно удивит.

А вы знали, что лавровое письмо известно человечеству еще со времен Античности? Правда, в тот период его использовали несколько иначе. К примеру, делали из этой пряности венки. Их одевали на голову как символ величия, славы и особого таланта .

Сегодня лавровый лист активно используют в кулинарии. Его добавляют во многие блюда для придания непревзойденного аромата и приятного вкуса. Пряность применяют как в целом виде – листиков, так и в порошкообразном – приправы. Кстати, добавлять его в блюдо нужно в умеренных количествах, чтобы не появилась горечь. Кулинары советуют целые листья затем вытаскивать и выбрасывать, не оставляя в кастрюле.

Но на этом свойства лаврового листа совсем не иссякают. Он также обладает антисептическим, противовоспалительным и даже обезболивающим эффектом. Поэтому часто применяется в медицине. А настойку из лавровых листьев часто используют для повышения иммунитета и борьбы с вирусами, облегчения приступов кашля и устранения неприятного запаха изо рта.

Однако эта пряность может также быть полезна и в обиходе. Обсудим это подробнее.

Лавровое письмо в быту

Если в вашей туалете постоянно присутствуют разного рода неприятные запахи, в частности выходящие из канализации, выход есть. И это отнюдь не только применение средств бытовой химии. Можно воспользоваться и лавровым листом.

Для этого нужно поджечь пряность в жестяном стакане и оставить дымить в туалете на несколько минут. Важно соблюсти все правила пожарной безопасности и сделать это максимально аккуратно, чтобы лавровые листья потихоньку тлели, а не горели в полную силу. Эффект будет словно от применения ароматических палочек. Вы почувствуете, как неприятные запахи из туалета просто улетучатся.

Кстати, есть еще один более безопасный вариант применения лавровых листьев в уборной. Можно взять несколько листьев, смешать их с сушеными травами и положить в небольшой пакетик. Его разместить на полке в туалете. И тогда приятный запах в туалете вам будет обеспечен надолго.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

К чему некоторые хозяйки добавляют в котлетный фарш яблоко: небольшая хитрость

Вс Июн 11 , 2023
В рецепте котлетного фарша мы меньше всего ожидаем увидеть в списке ингредиентов яблоки. Ведь в наших представлениях этот фрукт вряд ли сочетается с мясом . Такой рецепт достаточно распространен. Котлеты с яблоками, например, часто готовят на Кавказе, особенно в том случае, если в качестве основного мяса выбирают жирную баранину. Такие […]