Простой трюк, благодаря которому дряблая морковь станет снова хрустящей.

Зная эту уловку, можно смело покупать морковь впрок, ведь ее можно «реанимировать» даже через несколько месяцев.

Трюк будет полезен и выращивающим корнеплод в больших объемах, чтобы даже в феврале наслаждаться питательным и вкусным овощем.

Увядшая морковь — распространенная ситуация, с которой сталкивается много хозяек. Но не все знают, как можно решить эту проблему.

Исправить недостаток можно очень просто. Достаточно приготовить специальную жидкость, погрузить корнеплод в нее и можно дегустировать.

В емкость наливают холодную воду, помещают туда несколько кусочков сырого картофеля. Затем в жидкость на 30 минут отправляют корнеплод, который уже покрылся морщинами.

Аналогичный трюк можно провернуть с сельдереем и редисом, которые тоже потеряли товарный вид.

Можно ускорить процесс. У моркови срезают острый кончик и помещают в холодную воду в вертикальном положении. В таком случае идеально подойдет чашка или стакан.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что делать, если волосы электризуются от шапки

Пн Янв 9 , 2023
Как же раздражает, когда волосы магнитятся! Снимешь шапку или капюшон, а там все дыбом. Стилисты рассказывают о том, что сделать, чтобы волосы перестали электризоваться. Храните в закладки, чтобы не потерять! Немного меняем уход за волосами Включаем натуральные масла на длину – буквально капельку. На корне их не наносим, ​​а то […]