Как сделать самодельные бомбочки для очистки унитаза, какие ингредиенты понадобятся для их изготовления.

Генеральная уборка дома или квартиры занимает большое количество времени. Кроме уборки в зале, кухне, спальне, нужно навести порядок и в санузле. Чистить унитаз сложно и неприятно. Однако специальные средства в разы облегчат данную процедуру. Читайте дальше, как сделать самодельные бомбочки для очищения унитаза.

Как сделать чистящие бомбочки для унитаза

Практически все очистители для туалетов содержат большое количество различных вредных химикатов, которые со временем оказывают негативное влияние на организм. Мало того, что специальные бомбочки можно изготовить самостоятельно, да еще и из натуральных ингредиентов. Они не только помогут качественно очистить унитаз, но и удалят все неприятные запахи.

  • Ингредиенты, которые пригодятся, чтобы изготовить специальные бомбочки:
  • сода — ½ стакана;
  • лимонная кислота — ½ стакана;
  • кукурузный крахмал — ½ стакана;
  • эфирное масло с любым приятным запахом – 25 капель;
  • резиновая форма — 1 штука;
  • вода.

Чтобы ее изготовить необходимо:

Для начала следует смешать в миске лимонную кислоту, соду, крахмал и все тщательно перемешать. Затем нужно добавить эфирное масло и снова перемешать. Можно использовать множество разных масел с разными запахами.

Теперь следует влить немного воды и сразу же перемешать. Жидкость нужно добавлять до тех пор, пока смесь не станет более густой и однородной.

Затем ее следует выложить в форму и дать постоять около 12 часов, чтобы она высохла. Получившуюся бомбочку нужно хранить в открытом месте.

Они действуют так же, как и бомбочки для ванны, то есть при столкновении с водой начинается химическая реакция, вызывающая шипение. Именно это и позволяет хорошо вычистить весь унитаз, удалить вонь без использования ершика и чистящих средств.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простой трюк, благодаря которому дряблая морковь станет снова хрустящей.

Сб Янв 7 , 2023
Зная эту уловку, можно смело покупать морковь впрок, ведь ее можно «реанимировать» даже через несколько месяцев. Трюк будет полезен и выращивающим корнеплод в больших объемах, чтобы даже в феврале наслаждаться питательным и вкусным овощем. Увядшая морковь — распространенная ситуация, с которой сталкивается много хозяек. Но не все знают, как можно […]