Простой способ очищения вытяжки до блеска, не напрягаясь

Иногда вытяжку следует чистить от остатков налипшего жира, пыли и грязи. Чтобы сделать это легко, просто и совершенно не затратно, воспользуйтесь способом, описанным чуть ниже.

В чашу насыпьте треть пачки соды. Добавьте столовую ложку любого чистящего средства для посуды. Залейте кипятком( чуть-чуть), размешайте.

Перелейте в тару, в которую поместится вытяжка хотя бы наполовину. Долейте кипятка, чтобы вытяжка была максимально покрыта раствором. Уложите вытяжку в раствор, оставьте на 5-10 минут.

Затем очистите вытяжку от грязи старой зубной щеткой. Далее нужно снова подогреть раствор и погрузить вторую половинку вытяжки, повторить манипуляции.

И таким нехитрым способом вытяжка снова будет чистой и блестящей!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Хитрый лайфхак, который поможет почистить вареную свеклу за считанные минуты и не запачкаться

Ср Окт 12 , 2022
Свекла – полезный овощ, который хозяйки используют для приготовления первых блюд, салатов, заготавливают на зиму. Корнеплод богат антиоксидантами, которые эффективно борются с ранним старением организма, способствуют омоложению клеток кожи. Овощ может похвастаться минеральными солями, органической и фолиевой кислотой. Он рекордсмен по концентрации бора и марганца. Свеклу полезно употреблять в пищу, […]