Простой и быстрый способ, как очистить сельдь от костей, кожи и внутренностей

Считается, что почистить сельдь – целая история. Это не так. Разделать сельдь можно за считанные минуты.

Последовательность действий:

  1. Сразу отрезаем голову (наискось под жабры). Затем отрезаем брюшко. Выбираем если есть молочко или икру, а остальное хорошо вычищаем ножом (черную пленку нужно зачистить полностью, иначе рыба будет горчить). Край животика с плавниками обрезаем с минимальными отходами.
  2. Далее селедку промываем холодной водой, промачиваем бумажным полотенцем, делаем надрез со стороны спинки по всей длине позвоночника и удаляем верхний плавник. Поддеваем кожуру и аккуратно снимаем ее сначала с одной стороны, а затем и с другой.
  3. Теперь делаем посреди хвоста небольшой надрез и очень медленно делим рыбу на две части. Затем отрезаем от брюшной части филе хвост и удаляем оставшиеся косточки. Такую же процедуру повторяем со спиной частью филе, предварительно отделив его от позвоночника.
  4. Возделываем на нежные сочные вкусные кусочки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

"Статусная кожа": что это за новый бьюти-тренд и чем он опасен

Вс Сен 11 , 2022
На смену бьюти-минимализму пришел новый тренд в области ухода за лицом – под многообещающим названием «статусная кожа». Его адептами являются многие блогеры и звезды. А вот эксперты уверены: подражание «статусному» эффекту подходит далеко не всем. Бьюти-минимализм, скин-фаст, сэндвич-увлажнение, влажная кожа… Тренды в уходе за лицом постоянно меняются. Недавно на очереди […]