Простой домашний вариант замены охлаждающей подставки для ноутбука

Многие из нас любят брать ноутбук с собой на диван или даже на кровать, чтобы, например, посмотреть фильм или поиграть в «игрушки». При этом ноутбук часто ставим на мягкую поверхность. В итоге он начинает усиленно «высасывать» пыль из мягких поверхностей. Он забивает вентиляционные отверстия гаджета и ноут начинает быстро греться. Мощные устройства значит, сами по себе сильно греются, а если их еще не только не охлаждать, но и совсем специально ставить на мягкие поверхности, то проблем не избежать. В этом случае риск выхода ноутбука из строя увеличивается практически в разы. Решить проблему помогает специальная охлаждающая подставка, но что делать, если ее нет. Найти ей замену мы вам сегодня поможем.

Чем заменить охлаждающую подставку под ноутбук, если ее нет

Если вам так хочется взять ноутбук с собой на диван или кровать, то не нужно его ставить прямо на мягкую поверхность. Поставьте его на специальную подставку. У вас ее нет? Не беда, для этой цели можно использовать очень простую вещь – картонный лоток из-под яиц.

Как правильно пользоваться такой подставкой?

Никаких особых правил здесь нет. Просто поставьте лоток из-под яиц на кровать, а уж на него поместите ноутбук. Вот и все.

В картонном лотке для хранения яиц, как известно, есть множество углублений. Именно они обеспечат хорошую вентиляцию для вашего устройства. А это значит, что компьютер сможет спокойно работать, не перегреваясь.

Итак, если не хотите тратиться на специальную подставку под ноутбук с охлаждением, можете смело воспользоваться нашим советом.

Единственный минус такого приспособления – в нем нет встроенного вентилятора, как в магазинных подставках. Но и без него с заданием отвода горячего воздуха от устройства лоток справляется достаточно хорошо.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Домашние лепешки за считанные минуты, которые заменят магазинный хлеб

Вс Май 14 , 2023
Такие вкусные лепешки с легкостью заменят магазинный хлеб! Они выпекаются всего 6 минут, готовятся из простых и доступных ингредиентов . Ингредиенты: 1 ч. л. сахара (5 гр.); 1 ч. л. соли (5 гр.); 1 ст. л. масла (10 мл); 1 ст. л. йогурта (20 гр.); 1 стакан теплого молока (200 […]