Продукты с высоким содержанием белка: курс на здоровое питание

В каких продуктах содержится большое количество протеина: продукты-рекордсмены по содержанию белка

Loading

Белок участвует в важнейших процессах функционирования организма — без этого элемента питания невозможен синтез всех незаменимых аминокислот. Поэтому так важно знать, в каких продуктах большое количество белка. К тому же, вся наша энергия производится именно благодаря белку. 

Большинство диет предлагают исключать белок или наоборот — питаться только протеинами. На самом деле, всем нам необходимы разные группы полезных веществ, поэтому питание должно быть сбалансированным и включать в себя и углеводы, и белки, и жиры. 

Не всем подходят мясные блюда на завтрак обед и ужин, поэтому стоит разобраться в списке продуктов с высоким содержанием белка, которые помогут закрыть дневную норму без переедания. 

Продукты с высоким содержанием белка

  1. Творог

Творог является великолепным источником полезных протеинов и отличным продуктом для всех, кто внимательно следит за весом. Особенно важно выбирать творог с процентом жирности не меньше 5%, поскольку в обезжиренном просто нет смысла (по мнению диетологов и нутрициологов). 

  1. Гречка

Не мясными продуктами едиными. Вот в гречке, например, тоже есть большое количество белка. Которое, к слову, хорошо усваивается благодаря не менее важному составляющему гречки — клетчатке. Многие диеты включают гречку как основной гарнир, вот чем не повод полюбить крупу?

  1. Мясо

Порция куриного филе позволяет закрыть суточную норму белка для организма, а также выполняет важную функцию по выработке энергии организмом. Не зря все спортсмены едят куриное филе чаще, чем что-либо другое. Именно мясо поможет избавиться от высыпаний на лице и проблем с пищеварительной системой. 

  1. Рыба

Омега-3 и жирные кислоты далеко не единственный повод любить морских и речных жителей. Белок, который содержится в рыбе — лучший строительный материал для организма. 

  1. Яйца

Супер идея для завтрака и классный источник витаминов B12 и D. Омлет утром способен зарядить энергией гораздо сильнее, чем популярная овсяночка. 

  1. Натуральный йогурт

Ешь натуральный йогурт вместо бутербродов на перекус и ты избавишься не только от лишнего веса, но и от проблем с кожей. Главное чтобы йогурт был без красителей и добавок. Уж лучше добавить в него горсть фруктов. 

  1. Креветки

Чистый белок, который можно спокойно есть на ужин и не переживать о недостатке витаминов в организме. Сильно советуем есть креветки с авокадо — это сделает тебя энергичнее и здоровее. 

  1. Твердый сыр

25 – 30 г белка в 100 г твердого сыра ну очень убедительная цифра для тех, кто почему-то решил отказаться от твердых сыров. Главное в пп — не использовать сыр как закуску к напитку, который некогда наколдовали из воды. 

Loading

Илья Панченко

Добавить комментарий

Next Post

Модные аксессуары, которые мгновенно преобразят любой наряд

Ср Июл 29 , 2020
Пока одни стараются разбавить свой образ яркими цветами в одежде, другие выбирают модные аксессуары, а кто-то вообще делает мега-комбо, выбирая и то и то. И тогда как яркая сумочка может подойти далеко не для всех случаев, правильно подобранные украшения могут выгодно подчеркнуть как образ с модным повседневным платьем с открытой […]