Признаки, которые сразу выдают гостям плохую хозяйку

Нет, это не горы грязной посуды, чулки на люстре и пятна на унитазе. Есть малозаметные на первый взгляд признаки, которые скажут о том, что «хозяйка из хозяйки» никакая. Представляем 7 самых бескомпромиссных вариантов. Надеемся, вы себя не узнаете .

Несвежие полотенца

Кухонное, банное, лицевое и даже ножное полотенце обязано быть чистым, благоухающим и мягким. От старых пятен жира или косметических продуктов необходимо избавляться вместе с самим полотенцем. Иначе образ доброй хозяйки будет развеян.

Пальти на зеркалах

Если в доме есть дети, то многое можно простить. Однако зеркала (и другие блестящие поверхности) должны быть чистыми. Большое количество отпечатков (иногда «шоколадных» или «куриных») скажут о том, что женщина махнула на уют рукой, а этого хорошая хозяйка никогда не сделает.

Засохшие растения

Даже самый оригинальный горшок не спасет торчащий из него сухой куст (если, конечно, это не икебана). Чтобы довести растение до такого состояния нужно очень постараться. Лучше сразу избавиться от сухостоя и приспособить горшок под что-то другое. Не требующее «бесчеловечных» усилий в виде полива двух раз в неделю.

Мусор на носках

Если гости разулись и оказалось, что на них черные носки, хозяйке пора напрячься: это проверка. Естественно, она, вероятнее всего, не была запланирована. Но как только на темной материи появятся белые следы от пыли или, что еще хуже, к носкам прилипли волосы, можно считать, что экзамен провален.

Лабиринт по проводам

И неважно, где он образовался – на полу или на столе. Интернет изобилует лайфхаками о том, как спрятать кабели, поскольку вид перепутанных проводов может разрушить впечатление даже изысканного дизайна. И если у женщины не дошли до них руки, значит, она не самая лучшая хозяйка.

Грязь в труднодоступных местах

Идеальную хозяйку «выдаст» отсутствие пыли на книжных полках, кухонном гарнитуре и картинах. Еще одним свидетельством того, что женщина хорошо следит за домом, станут вымыты вентиляционные решетки и розетки. Высшим пилотажем считается чистый пол под холодильником.

Эстетический хлам

Красивые, но пустые флаконы от духов, оригинальные (и опять-таки пустые) бутылки, в которых когда-то хранилось что-то крепкое, милая коробочка из-под конфет – весь этот мусор (назовем его своим именем) скажет о том, что в доме живет бережливая, но — к сожалению! – плохая хозяйка. К тому же все эти ненужные вещи не только загромождают дом, но и портят его энергетику.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Признаки, по которым куриные яйца употреблять опасно, их нужно немедленно выбросить

Пт Фев 10 , 2023
Яйца – продукт, который находится в каждом доме, ведь универсален: его используют в выпечке, в салатах и ​​других блюдах. От качества изделия зависит успех праздничного ужина или чаепитие с вкусным пирогом . Несмотря на свою популярность, цены у продукта достаточно низкие, что говорит о его доступности. Однако у любителей и […]